Экскурсии в Батуми - 969 отзывов
Собрали для вас 969 отзывов об экскурсиях в Батуми, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,9
969 отзывов
5
918
4
22
3
12
2
6
1
11
5
Анастасия Настя
22 июня 2026 г.
В этой поездке все было шикарно: удобная машина, живописные виды по дороге, красивейшие места, о которых будешь вспоминать очень долго. Гид Нодар - просто золото, такого заботливого и приятного сопровождающего мы еще не встречали, всю дорогу он следит, что тебе было здесь максимально удобно. Мы не только смогли посетить те локации, что были запланированы, по пути мы еще на кучу классных точек заехали и много историй занимательных от Нодара послушали! Огромный рекмендую!!!
5
Natalya
22 июня 2026 г.
Были там в прошлом году в конце июня: Мартивильский каньон, Пещера Прометея и горячие источники просто вау. Экскурсия очень насыщенная и впечатляющая получилась, довольно интиресная. Наш гид Нодар отлично нас провез через трехвековой грузинский музей-ресторан и так рассказал много всего про Грузию что прямо чувствую еесие душой.
5
Наталья
21 июня 2026 г.
Было супер! Георги так увлеченно все рассказывал, прямо заслушаешься. Узнала кучу нового про Грузию, а виды - просто сказка. Горы, водопады, реки - красота неверояная. Пообедали отлично, попробовали местную кухню и, конечено, вино. Еще под народную музыку танцевать учили, очень душевно. Люди там такие отзывчивые. Ехали в удобном автобусе, компания подобралась приятная. Время пролетело на одном дыхании. Спасибо Георги Микеладзе за эту поездку!
5
Darja Jaroslavska
20 июня 2026 г.
Реально советую утренний маршрут по прибрежном Батуми с Сергеем. Он очень приветливый и добрый. Получили кучу эмоций и кайфа. Гиду интересно было и со мной, и с моей дочкой 8 лет. Еще отдельное спасибо за крутые фотки. Привет из Латвии
5
Андрей Андрей
20 июня 2026 г.
Гурам - супергид и просто классный человек, искреннее спасибище ему! Эта экскурсия без преувеличений лучшая из всех, что я видела. Обязательно вернусь и жду в гости, следующая прогулка за мной 🤝
5
Екатерина Егорова
19 июня 2026 г.
Мне реально понравилось! Гид просто супер рассказывал интересные факты, а виды - не зря говорят сумасшедшие. Вобщем, съездить стоит.
5
Оксана Демина
19 июня 2026 г.
Хочется правда от души сказать спасибо гиду-водителю из Батуми Нугзару за отличную поездку и такое внимание. Сразу стало понятно не просто турагенство а будто друга встретили который правда хочет все для вас сделать. Заранее все обсудить можно было по времени и маршруту я лично пару раз менял он не против оочень отзывчивый. В компниии нас 6 было всех таскал потихоньку без дерготни машина видно чистая печеньки и водичка лежали между сидениями мелочь но ведь в нейжэ тепло и скрывается настоящее томление по дому. Он начитан и каждое место как будто прадед свой расскрывает я узнал много чего съездили классно Гразия с другой стороны открылась прям. От нащей компании говрю огромнейшее спасибо всем рекомендую кто хочет без напряга всей заботой обрости а не просто с листком по зачения объекать диктант слушать. Ночигательные люди меня б без них обязательно повезет летом
5
Жанна Свиридова
18 июня 2026 г.
С классным гидом отлично съездили, все супер понравилось и мы реально отдохнули душой!
1
Минеева Вячеславовна
17 июня 2026 г.
Ну такое… самые живописные места вокруг Батуми мы увидели. Группа маленькая - это плюс, удобно. Но когда гид еще и за рулем - перегруз. Знаний от него хотелось больше профессиональных. Застолье огонь по атмосфере, но кухня так себе. Вкусноедство не прям впечатлило.
5
Жанна Свиридова
17 июня 2026 г.
Огромное впечатление! Экскурсия по каньону с пещерой, которую проводил Иван - это было потрясающе. Столько нового узнали и где только не побывали. Огромное спасибо
5
Венера Хорматуллина
16 июня 2026 г.
Гамарджоба Гурам! С братом последний отпускной день провели у самого лучшего экскурсовода в Грузии. Попали в классный коллектив туристов, от детворы до взрослых. Внимательных таких знающих людей редко встретишь, душевный, везучий и с чувством юмора. Программа была бомбическая, видели где море с Турцией граничит, две реки смешиваются, горы, типа водопад и мостик. Застолье отдельная песня, хостес и мы показали как дружить и радоваться новым людям. Не уловили ничего, смогли. В общем, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! В дом заехали уже, но вчерашняя поездка выбила нас из колеи. Желаем Гураму роста, удачных групп и вечной энергии.
5
Marina Марина
16 июня 2026 г.
Отличный тур всем его рекомендую. В финале вас удивит очень приятный сюрприз. Если вам нужны точные даты или серьезный урок истории на свежем воздухе это не для вас. Тут нет хронологии и фактов по годам зато смешно с юморком и хорошей компанией. Ках привет! Обязательно приеду еще покатаемся облака смотреть.
4
Ярослав Ярослав
16 июня 2026 г.
Все в принципе понравилось. Щас только один нюанс - гид на обеде слишком часто заставлял поднимать тосты. Это смущало немного. Но для него же может аукнуться. А в остальном отлично сходили
5
Елена Головатенко
15 июня 2026 г.
Уж как мы круто провели время, это даже слов не хватит описать) все было просто супер! Всем советую однозначно эту экскурсию. Наш гид Гурам покорил нас своим чувством юмора, был очень внимательным зазря мы узнали кучу интересного. Застолье - отдельная история, все было очень вкусно и много разной еды и напитков. А концерт просто огонь!) Отдельное спасибо за нежданный мастер-класс по танцу в нацеональном костюме. Гурам, теперь точно только с вами на прогулки! Вся наша группа сложилась отлично, спасибо всем!
5
Nikolai Sheshukov
15 июня 2026 г.
Гурам на своих покатушках реально парит как птица над серпантином - сразу и газ, и тормоз и взлетаешь к небу! Музыка на полную мощность рубит по ушам не хуже перепадов высоты, а его стиль повествования захватывает настолько, что свои мысли искать перестаешь. Забыть о гайдах, когда за рулем рассказывает с такой неугасимой энергией и увлеченностью. Понес**л**ись по маршруту круто и активно! И обратный путь запомнился: местный пацан непроизвольно пустил фонтан, когда его чересчур переполнил драйв гонок по грунту. Лично я была просто офигевэше и от всей экскурсии совершенно выпала из своего уставшего режима. Гураму респект, всем ставлю профи и тысячи благодарностей!
5
Алиса Эля
15 июня 2026 г.
Хотите прочувствовать Аджарию по-настоящему - езжайте к Гиорги. Поездка была круче любых ожиданий и маршрут, и организации на уровне. Он просто шикарно разбирается в истории и с юмором сыплет фактами о местных традициях. Особенно🔥 обед в горном доме местной семьи. Так душевно и дико вкусно все было, а дегустация вин просто топ. А под конец аджарские пляски с такой энергией, что было не усидеть! Красота дикой Горной Аджарии (куча водопадов и каньоны) гармонирует видами современного Батуми. Спасиб Гиорги, реальнозаразил любовью к краю, такая забота в дороге! Короче, хвалиться я готова бесконечно: обязательно съездите удельный восторг, не ошибетесь выглядит шикарно любюююбой сезон.
5
Varvara Maidaniuk
14 июня 2026 г.
экскурсия по горной Аджарии нам с семьей очень зашла. с гидом Гиорги получили кучу впечатлений и узнали новое о Грузии и именно об Аджарии. спасибо ему за внимательность и заботу, водителю Гиорги и семье Автандила за теплый прием.
5
Екатерина Екатерина
13 июня 2026 г.
Отлично провели день в отличной компании Каха оказался классным водителем и гидом чувствовали себя спокойно и везде успели. Локации супер обед был реально вкусным а шоу интересным. Мастеркласс по аджарскому танцу полный отрыв очень смешно! Вобщем всем советую.
5
Нелли Ляпота
13 июня 2026 г.
Экскурсия вышла отличной, вот что я скажу. Роберт с Zaza просто молодцы. Познакомились с историей Грузии, глаз радовался природе, горам, водопадам. Больше всего порадовал накрытый стол, ну и танцы с песнями, куда без них. Команда попалась живая и дружелюбная. Организаторы все сделали так что было и весело, и душевно проведено время.
5
Ольга Ольга
13 июня 2026 г.
Классная экскурсия попалаась! Организация на высоте, все продумали до деталей - удобное авто, вода, зарядки, вайфай в дороге, водитель спокойный и уверенный. Ехала одна, но гид всех быстро сплотил, через пару минут чувствовали себя старыми друзьями. Очень много интересного про Грузию, традиции, виды шикарные. Советую загадать желание на мосту царицы Тамары и не пропустить мастер-класс по танцам - эмоции нереальные. День вылетел мигом, а застолье стало отличной точкой. Нодар, удачи вашему делу! Обязательно вернусь в следующем году, чтобы объездить другие части Грузии. Минус один - слишком быстра закончилась поездка. Процветания вам
5
Елена
13 июня 2026 г.
Огромный респект нашему гиду Нугзару за тур по красотам Имеретии и Самегрело. Он профи, внер рассказывал увлекательно и атмосферно. Особенно поразили знания местности и его любовь к Грузии. Увидели кучу офигнных пейзажей, узнали много интресного. Тур был отлично организован, с заботой о нас. Еще в начале поездки предложили фрукты и воду. Очень приятно. Сплошные теплые восопминаня и мечты вернуться. Всем советуу этого экскурсовода.
5
Елена Елена
12 июня 2026 г.
Экскурсия полный восторг! Отдельное спасибо нашему водителю и гиду Кахе, рассказывал как интересно с юмором. Компания подобралась супер приятная. Наелись вкусной еды и станцевали вдоволь, все было отлично. Наконец то прочувствовала этот грузинский колорит. Всем рекомендую, не пожалеете!
5
Ekaterina Martkachakova
12 июня 2026 г.
Восторг просто невероятный виды просто шикарные побережье впечатлило ооочень много новых ощущений
5
Салюа Имжад
12 июня 2026 г.
Сегданя были под впечатлением просто нереально. Красота кругом аж дух захватывает. Обед на горе - хозяева такие радушные, все очень вкусно. Гурану отдельное спасибо он красавчик. Экскурсвод в теме своего дела повсюду нас проводил все интересноо рассказывал. Водитель супер просто мастер своего дела. Нам все понравилось прямо до мурашек. Даже дожгик не помешал! Спасибище огромное Мадлоба.
5
Нина Старцева
12 июня 2026 г.
Честно, это просто атас как круто! Если достанется гид Ксюша - вы в полном погружении в Грузию.
5
Наталья
11 июня 2026 г.
Была на экскурсии по горной Аджарии. Природа просто огонь. Мартаз классный гид, видно, что кайфует от своей работы и свой край любит. Все подробно расказывал, ко всем находил подход. А про обед молчу - шикарно все было: и накормили, и напоили, и спели с танцами. Советую обязательно съездить.
4
Анна Зайцева
11 июня 2026 г.
Экскурсия запомнилась в основном застольем. На всех остальных точках было битком народа, возле водопада особо не пофоткаешься. Ужасно долго стояли на выезде, пока кто-то бегал в банкомат. Возвращались назад тоже небыстро.
5
Юлия Гулика
11 июня 2026 г.
Познакомились с Георги - отлично провели время! Автобус удобный и без нареканий, водитель справлялся со сложными дорогами на ура. Спасибо Георгии за искреннюю заботу за пассажиров, рассказывал с душой про историю и традиции Аджрии. Горы с порогами рек - это просто сила духа, нереальные пейзажи на той стороне. В гостях у Автонондила вкусили классный обед: прям тает во рту и горячий! Танцы завели всех, и цена совсем скромная показывает, как там рады туристам. Рекомендую на полную катушку!
5
Маргарита Ermakova
10 июня 2026 г.
Мне все прям ооочень понравилось. Гид Каха знает свое дело, все с душой и приетом рассказал. Очень общительный. Спасибо ребятам за классный день. А про угощенье отдельно скажу - такое чувство, что я пришла в гости к родным напробоваться. Ярко и незабываемо все прошло.
5
Елена Елена
10 июня 2026 г.
Экскурсия супер, за пару часов Влад выдал кучу интересных фактов про Батуми. Мы и про историю узнали, и про жизнь местных, на все вопросы ответил. Не спеша прошлись по старому городу - там застройка кварталов колоритная, смесь прошлого и настоящего. Влад про каждое здание, памятник и скверик рассказал, еще и старые фото показывал, информация не перегруженная. Брали тур чтобы сложить общее впечатление о городе, а он его превзошел. Огромнейшее спасибо!
5
Екатерина Озорнина
10 июня 2026 г.
Из всех поездок эта оказалась самой интересной, а мы видали немало. Места очень живописные, народа почти нет, все четко устроено. Отдельно хочется сказать спасибо нашему гиду - с ним было супер уютно, мог бы понравится и пара легких ошибок тут или там.
5
Нина
9 июня 2026 г.
Просто супер экскурсия! Ксения так тонко и с душой рассказывала о Батуми. Никакой воды, все по делу - историю подавала понятно, в нужном ключе. Даже чутко отвечала на каверзные вопросы. Огромное спасибо ей за такой насыщенный день
5
Александр Александр
8 июня 2026 г.
Изначально самолет задержали и мы думали что на экскурсию опоздаем. Организаторы пошли навстречу и перенесли ее. Всем остались довольны
5
Samvel
7 июня 2026 г.
Ну все прям зашло
5
Илья Илья
7 июня 2026 г.
Классная поездка, гид еще и за рулем был отлично. Шутки, приколы, опыт и компания подобралась колоритная - все сложилось душевно. Быстро, четко и с душой.
5
Iryna MAJSIAJUK
7 июня 2026 г.
Классно съездили. Гурам покорил своим юмором и внимательностью. Столько интересных историй из жизни узнали. Застолье просто огонь эта творческая семейка очень гостеприимная. Угощали офигенно и вино лилось рекой. И девчонки настоятельно советую не пропускать мастер-класс по местному танцу. Мы в восторг
5
Дмитрий Дмитрий
7 июня 2026 г.
гид провел все тепло и с душой, без перегруза, очень в тему
5
Kirill
7 июня 2026 г.
С Герги съездили отлично, почти на весь день. Все зашло на ура, спасибо ему огромное 🙏
5
Лядова
6 июня 2026 г.
Все на высоте! Такие красивые места - горы, речки и водопады. Эмоций просто море. Георг - крутой гид, профи. Всем советуем эту поездку. Реально большое спасибо
2
Екатерина Щенина
4 июня 2026 г.
Гида не было, просто водила сказал где рыбный рынок и кивнул на развалины санаториев. И все. Как шофер норм, как экскурсовод никакой. Про билеты в описании наврали, доплачивали на месте. Обед в тот дурацкий ресторан - реально днище. Обсчитали на 10 лари потом еще ручкой ценник поправили +10. Лучше сами ищите.
На лодки не попали нигде не работали, никто не предупредил. В итоге вся поездка 12 часов, из них час в пещере час в ущелье час купались. Вам решать но я больше не поеду с ними. В Батуми вернуться хочется.
2 звезды за то что аккуратно вез и виды.
5
Stanislav
4 июня 2026 г.
просто шикарный гид, Георгий. экскурсия супер, красивые места в горной Аджарии. все понравилась, советуем всем!!!
5
Евгения Евгения
4 июня 2026 г.
Наконец собралась написать про эту экскурсию. Все что было обещано мы реально посетили, места с обалденными пейзажами. Застолье кстати прошло по домашнему, накормили от души. Вино вкусное, закусок разнообразие. Была живая музыка и танцы попозже себе устами наши довольны Гид Мурат вообще отдельная тема. Профи высший класс сидит за рулем но при это ведет группы, подача живая. К каждому умеет подстроиться, добрый. Очень обрадывались вся 👌 Под большим вичатник есть - стоит техто рискуете голову? Но охоту настроено Пермопсихация ответ получился формат шиворным Тсь отнести тоска От встресль с местбыли тепьные поблажделения? не- не... не удач. закончил. СПАСИБО нЯ забубблием
5
Alina Bakirova
3 июня 2026 г.
Нам все зашло!
5
Татьяна Татьяна
3 июня 2026 г.
Экскурсия зашла. Никто не гнал, не пытались за 2 часа объехать всю Грузию. Везде было время фоткать и отдыхать. Гид Каха не загружает по самое не могу историей, а просто и с юмором все показывает и рассказывает, все очень мягко и интелегентно. Застолье у семьи в гостях - вот где полное погружение. Ощущения только на позитиве!
5
Trachukvadim1990 Trachuk
2 июня 2026 г.
Каха топ водила, локации класснючие!, ну и еда - вообще зачет. Если честно мы все в восторге, отлично съездили)
5
Alex Zhornitsky
2 июня 2026 г.
Очень классная вышла экскурсия, конечно многое от компании зависит, но нам по традиции повезло с людьми. День пролетел суперски, спасибо Муртазу за атмосферу, его радушие и эти живые истории
3
Людмила Людмила
1 июня 2026 г.
Маршрут впринципе неплохой, но разочарован. Ждали живого рассказа про Грузию и город, а гид больше молчал и в телефоне сидел. Деньги на ветер, проще было самим погулять, инет полистать.
5
Мария Драчева
31 мая 2026 г.
Крутая экскурсия! Муртаз правда старался чтобы всем было комфортно, интиресно и весело. Сразу видно - мужик свое дело любит и город свой прям боготворит. И еще прикольно что в этой экскурсии есть застолье, а в других такой фигни обычно нет. всем советуюищу!
5
Татьяна Григорьева
30 мая 2026 г.
Очень понравилось, все просто на высоте! Гиорги прекрасный гид, у меня за 20 лет и 40 поездок было с кем сравнить. Он увлеченный рассказчик, настоящий грузин с душой. На каждый вопрос отвечал, предупредительный и знающий свое дело. До экскурсии связь не терял, все наши пожелания учел, нас 15 человек было. Экскурсия интересная, но не суетная, времени хватило на все. Видно, что подготовились, все продумали до деталей, программа выполнена полностью. Семья Автодила очень теплая, хозяева душевные, кажется будто знаешь их всю жизнь. Шикарно провели время, спасибо большое! И кстати машина новая и супер чистая, микроавтобус Мерседес, а водитель Вахтанг вежливый и помогал нам с вещами. Perfect.
5
Евгения Евгения
29 мая 2026 г.
Уже переварила экскурсию, все четко и слаженно. Все точки по маршруту посетили, лодки только пока на паузе, заработают наверное летом. Пещера вынесла мозг, гид тараторила сразу на трех языках, а такого размаха природы за 60 млн лет мы и не видывали. Не забудьте купальники, на сероводородных источниках можно окунуться за 10 лар, только переодеваться придется в кустиках и туалет тоже так себе 😅 Водопад - огонь, очень красиво. Единственное, кормить повезли в забегаловку, где все черезчур дорого, сервиса никакого и посуда не первой свежести, крайне неприятное место.
