Сервис поиска экскурсий на русском языке. Мы объединяем предложения туроператоров, экскурсионных бюро и частных гидов в 124 странах. Сравниваем цены на похожие экскурсии, анализируем отзывы путешественников и рекомендуем лучший вариант для бронирования.
19 июня была на Джилы Су с гидом Артуром - вау, он реально крутой. Не просто красоты показал, а каждому в группе классные фото сделал. Все время шутил, создал такую теплую обстановку, что просто кайф. Артур предложил еще на гору Сирх залезть и проехать перевал Восьмерка - виды такие, что дух захватывало аж до слез, я такой красоты нигде раньше не видела. И за рулем он профи: даже на серпантине ни капли страха не было, ехали уверенно и спокойно. Спасибо организаторам и лично Артуру за это путешествие! И да, бонусом - вкуснейший чай из термоса с конфетами и кое-что покрепче) Артур, ты лучший!
Съездил в Тянь-Шань, все очень понравилось. Вовремя забрали, маршрут отличный. Неожиданно пошел дождь, но дождевики выдали еще в начале, приятно. Обед вкусный, прямо с национальным колоритом. С собой был перекус с чаем и кексами, посидели с видом на горную речку. Водитель аккуратный, ехал плавно. Гид тоже супер, вежливый, отвечал на все расспросы, а когда у меня на мосту над каньоном начался страх высоты, поддержал и помог пройти. В каждом месте оставляют время и для гулянки, и для фоток.
В Хибинах провели отлично время. Удалось посетить кучу мест: горы, реки с озерами, долины, ущелия. Заехали на базу "Жемчужина Хибин", в Кировск и музей минералов, плюс Комсомольский карьер. Прошагали с километр, но на машине проехали даже больше. Шикарные были края. Сама программа просто супер, понравилась безумно. Гид и водитель Виталий - красавчики, им респект. Вернулись в отель уставшими, но этот долгий день того стоил. Втюрились в эти Хибины!
Была сегодня на экскурсии в Териберке с Павлом Свободой - просто супер! Все днище в восторге. Павел встретил нас утром и сразу было видно: мужик знает толк в своем деле, любит работу и очень гордится Севером. Всю дорогу он засыпал нас нескучными рассказами о жизни за Полярным кругом, истории края - такого я раньше не слышала. Когда приехали, то Териберка просто может разорвать шаблон: такая она крутая и суровая. Северный Ледовитый океан, бескрайняя тундра, Батарейский водопад и знаменитый пэлич «Яйца драконов» - фотки тут безсильны, это видеть вживую надо. Отдельно отмечу прогулку по морю: шикарные виды, этот воздух и настоящий дух Арктики отвели душу. Хочу сказать спасибо Павлу - за его теплоту и уважения к туристам, за благодушную обстановку, за професионализм и четкий порядок. Программа была расписана по минутам, но мы с головой успели проникнутся каждым местечком и нащелкать кучу топовых фото. Эта поездка наградила меня такими впечетлениями, что это был лучьший день за все время в Мурманской области. Чесно советую Павла тем, кто хочет открыть для себя Териберку и поновому запасть на Север, прямо как я смогла.
19 июня сгоняли на экскурсию в Джилу-Су. Огромное спасибо гиду Артуру все прошло отлично и виды шикарные душевно очень. Выехали чуть раньше из-за этого застали красавец-Эльбрус. Гора Сирх ваще нереальная красота неописуемая. Везу в Тюмень тачку эмоций и впечатлений! Рекомендую Артура стопудово.
Двадцатого июня съездили с сыном на Куршскую косу. Автобус оказался чистым и удобным, без проблем. С нами была гид Светлана. Она в дороге рассказывала местную историю, а когда приезжали на точки - все кратко объясняла и давала свободное время. Все четко шло по таймингу. Так классно, но маловато часов, чтоб нормально проникнуться атмосферой.