Экскурсии в Тбилиси - 9237 отзывов
Собрали для вас 9237 отзывов об экскурсиях в Тбилиси, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,8
9237 отзывов
5
8418
4
462
3
175
2
95
1
87
5
Арина Арина
22 июня 2026 г.
Бомбическая экскурсия! У нас был гид Карен. Минивэн суперкомфортный, даже воду каждому дали. Программа огонь, не гнали, все спокойно осматривали. Друг взял и полетел на параплане - эмоций под завязку! Карену огромное спасибо, очень душевно рассказывал о Грузии, местных и традициях. Еще и обед входил, мы отлично хинкали навернули! Правда, готовьтесь ждать их около сорока минут. На обратной дороге попали в пробку. И тут гид проявил реальное мужество и мастерство)) еще и экскурсию продлил, побольше рассказал. От Антона: Карен не обманул! Информации черезчур не было, шели своим темпом, все делали как в кайф.
5
Дарья Каспрышина
22 июня 2026 г.
Карина - просто огонь! Экскурсия прошла супер, все потому что она так классно все рассказывала.
5
Кодир Вохидов
22 июня 2026 г.
Огромное спасибо Ираклию за экскурсию! Он классный и заряжает позитивом. Все было просто супер, остались под большим впечатлением. Особенно порадовал наших гостей из Таджикистана.
3
Лариса Михайловна
21 июня 2026 г.
Очень красивые виды на Алазанскую долину верующие и монастыри, это признаю. Но с самим Сигнахи вышла беда - практически все увидели из окна микроавтобуса. Завезли прямиком на платный обед в местную столовую , там цены почти вдвое конские, чем в самом Тбилиси. Потом скинули вниз на 30-40 минуток свободного времени, а пешком на холм ну никак не забежать. Прибавили сверху плату за электромобиль который тупо катанул нас туда-сюда и прогулки то нормально не вышло.Только смотрели на долинку с поворота. Чурчхеллу и шоти лепили в таких канюшнях аж тоска. Жаль что не оставили хоть часик проходной погулять по улочкам посидеть самим гдето с кофем и окунуться в дух города. Все как сводилось к допзаработку с дегустаторов обжорки и этой машинки. Для правдивого знакомства с Сигнахи ну советую лучше отдельно укать без толпы.
5
Алексей Петров
21 июня 2026 г.
Реально классно съездили. Индивидуальная программа, все понравилось. Сопровождение на машине было удобно. Рассказ исторический не скучный, живой, зацепило. К сожалению, вдалеке от города погода успела подпортиться, но пикник устроили в хорошем местечке. Рекомендую экскурсию. Организовано отлично, даже не смотря на перерыв из-за дождя. Единственный минус для нас - это начало рановато, в 91:0, для нас спорное. Дополнительные расходы сверх оплаченного стоило планировать за проезд в озерный край и питание, так что берите деньги. Советую зарядить гаджеты, но можно и на телефон снять красиво.
5
Екатерина Катилевская
21 июня 2026 г.
Нас с Ираклием и Раулем впечатлила Кахетия. Ираклий классно рассказывал про всю Грузию, не только про край этот. Виды на алазанскую долину просто вау! группа была с разных стран поэтому он столько всего интересного на двух языках говорил даже соседи слышали). Огромное спасибо Грузия очень душевная и теплая страна обязательно вернемся пот раз. В первый раз на обед свозили в приятное место где покушать можно
5
Лариса Михайловна
21 июня 2026 г.
Нате, готовый вариант:
Огромное спасибо Карине за крутую прогулку по Тбилиси! Настоящий гид от бога - живая, горящая своим делом, влюбленная в город. Вместо скучной хронологии одни лишь увлекательные байки и атмосфера старого Тбилиси. Карина провела нас по уютным улочкам и секретным уголкам-дворикам. Время незаметно пролетело, а по окончании она посоветовала шикарный ресторанчик, идеально дополнивший вечер. Лучшее знакомство с городом! Карина, вы супер всем советую.
5
Анастасия Анастасия
21 июня 2026 г.
Ну все отлично, реально крутая экскурсия! И вино вкусное и виды классные, а Георгий - супер-гид! Столько рассказал интересного, прям советую всем такой тур
5
Юрий Савин
21 июня 2026 г.
Понял, все ясно.
Автор, похоже, реально в восторге - рассказ богатый, но без подсказок я сам разберусь. Видно, что люди остались довольны погодой, успели на кучу всего. Единственное - почитала бы предварительно, в инете. Гид был резок почти с автобуса, на просьбу помедленнее реакция была скандальная. Чувствовалась усталость от придирок с полуслова. В остальном - отлично, город узнали классно.
3
Elza Elza
21 июня 2026 г.
В горах красиво, не поспоришь. Но от гида по знаковым точкам слышали только самое базовое. Про обед: везли нас не в Панасаури, а в какое-то место по соседству. Кормили мерзотно. Из-за этого весь позитив испарился
5
Екатерина Катилевская
21 июня 2026 г.
Поездили с Мари, все супер. Гидесса рассказывала про Грузию так душевно и с таким огнем, что аж заслушаешься. Ну реально влюбила нас в свою страну. А природа Военно-грузинки - это что-то невероятное, от вида на горы просто дух захватывало. Повезло застать Казбек без облаков, так сказать во всей красе. Отличная поездка, Мари ее классно провела. Спасибо огромное, обязательно вернемся, Грузия уже в сердце.
5
Петров Алексей Борисович
21 июня 2026 г.
Тамара - чудесный гид, а водитель Георгий вообще красавчик! Так все классно прошло - мы в полном восторге, огромное спасибо
4
Inna Tuzov
21 июня 2026 г.
Экскурсия в целом норм, но вот микроавтобусы подкачали - уж очень старые. Воды не было вообще. Сиденья такие, что сидеть тяжело. Сами гиды были нормальные, тут без претензий.
5
Роберт
21 июня 2026 г.
Места ну очень живописные, время пролетело незаметно. С Давидом поговорили по душам, рассказывает увлекательно. Все прошло отлично!
5
Вика Вика
21 июня 2026 г.
Аж мурашки бегали столько всего классного увидели и прониклись местной атмосферой уехали полными впечатлений. Огромная благодарность.
5
Андрей Колонтай
20 июня 2026 г.
гид крутой и сама экскурсия на уровне. вином угощали, по главным местам провезли, по куре покатались кажется это было дополнительно. ну и опять вино лилось)) все супер огромное спасибо
5
Екатерина Бочарова
20 июня 2026 г.
Классный тур с гидом Арчи мы взяли. За день столько нового узнали про Грузию, в других местах такого не было. Его истории с шутками и реальными примерами. Весело и позновательно, короче. Давид-Гареджи поразил. Бонусом мы там оказались одни. Удобно что обед сам выбираешь в Сигнахе в любом кафе, а не где всех пачкой кормят, как на стандартных экскурсиях. Советую однозначно.
5
Георгий Манин
20 июня 2026 г.
Просто кайфанули от Вардзии. Этот монастырь в скале - нереально. Особенно галереи внутри горы впечатлили. А крепость Рабат - просто монумент! За поездку столько нового про историю Грузии узнали. Ираклий снова на высоте. Такой душевный и знающий свой край человек.
5
E.perelygina25
20 июня 2026 г.
Клево съездили, Казбек сам себя показал во всей красе, нам повезло с погодой
5
Aleksandr Aleksandr
20 июня 2026 г.
Супер провели время! Георгий реально классный, столько всего интересного рассказал
5
Руслан Алеев
20 июня 2026 г.
Тамара с Георгием классно провели экскурсию. Виды в горах просто захватывают. Дорога длинновата, но зато красоты по пути отлично скрашивают время в автобусе. На обратном пути нам предложили сплав на лодках это была лишняя порция адреналина и воспоминаний. спасиьо
3
Aleksandra Mardeeva
20 июня 2026 г.
Номеров машины заранее не скажут придется выяснять на месте. Гид Тамара и водитель Георгий работали вместе. Воду по описанию обещали но дали только через пять часов когда водитель себе покупал. Кондиционер в автобусе вообще не включали. Водитель постоянно обгонял даже в запрещенных местах вел машину рискованно. Гид к тому же все время отвлекала его. На остановках стояли часами то пять минут то полчаса. Лучше планировать поездку на будни в выходные полно народа. Всех разделили русскоговорящих с англоязычными это грустно. В июне достаточно будет легкой кофты или худи большего для тепла и не надо.
5
Екатерина Бочарова
20 июня 2026 г.
Полностью посмотрели все 4 точки маршрута из описания. Ираклий в роли гида многим поделился. Русская и английская группы в перемешку. Больше всего запомнился Музей Сталина и пещерный участок Уплицихе. Минус один - дорогой ресторан плюс наценка за обслуживание. Сама прогулка вышла активной и занимательной, советаю сходить.
27 $
/ 9 часов
250
343
5
Олеся К
20 июня 2026 г.
Отличная поездка, спасибо гиду Тамаре и водителю Георгию. Тамара так увлеченно рассказывала и про историю, и про грузинскую культуру. Горы просто невероятные, мелкий дождик добавил шарма. Правда, заявлена мини-группа до 10 человек, а нас оказалось аж 17 в автобусе. Но это не испортило впечатление, так что норм:)
5
Евгения Евгения
20 июня 2026 г.
Тур по Кахетии прошел на ура. Красота вокруг невероятная. Винцо нам оч понравилось. Гид Омари вообще огонь
5
Черствая Светлана
20 июня 2026 г.
Классная получилась поездка. И просто нереально повезло с гидом. Анна, с тобой хоть куда поедем. Так живо и с душой рассказывают единицы.
5
Дарья Дарья
20 июня 2026 г.
Нам все зашло! Ребенку 12 лет - вполне нормально, дорогу он выдержал. Советую по пути прикупить кашемировый платок за 10 лари, в горах ветрено. Виды - сказка! Ели в местном кафе, цены примерно как в Тбилиси. За подъем к храму доплата 20 лари с носа - оно того реально стоит. Фуникулер лучше пропустить, везут по серпантину с ветерком, как доп.аттракцион. Вид сверху обалденный! Дегустация меда - отдельная тема, берите в пластике. 1 кг стоит 80 лари, каштановый мы не пробовали никогда. По времени: в 9 выехали, к 22 вернулись. В горах возможны заминки.
Мамуке (Красавчик) отдельное спасибо. Ну он же ваще красавчик)) С ним не боишся в любую экскурсию. Кого укачело - откачает, кто скучает - рассмешит. Любой разговор, даже про скучные даты, куда интересней становится. Обьясняет грузинские слова... Все очень круто и детям не надоело. Взрослые тоже в восторге
5
Valeriya
20 июня 2026 г.
Классная экскурсия! Тамара с Георгием реально крутые гиды. Очень весело провели время, гид делилась интересными историями про Грузию, показывала что-то и подсказывала. В конце остались сытыми и с отличным настроеним.
5
Екатерина Бочарова
20 июня 2026 г.
Если бы не солнечный день, удовольствие было бы не полным. Гид Нико классно все вел сразу на русском и английском. Но столовая, куда привезли кормить полное разочарование. Еда совсем не впечатлила да и чаевые 15% обязательные. Саму программу советую
5
Инна Инна
20 июня 2026 г.
Отличная экскурсия! Хочу сказать отдельное спасибо гиду Ираклию - очень грамотно все рассказал, приятный в общении. А уж крепость Рабат просто впечатлила.
5
Мария Буничева
19 июня 2026 г.
Экскурсия прошла супер. Все четко организовали. Кети была нашим гидом, отлично говорит и по-русски, и по-английски. Очен интересно слушать ее рассказы, на все вопросы отвечала подробно. Мы хотели увидеть святые места, но и остальное очень порадовало. Спасибо огромное.
3
Gulfiya Gulfiya
19 июня 2026 г.
съездили на Казбек - пейзажи просто космос, виды шикарные, стоит того честно! Гиду огромный респект, девушка ответственная, из кожи вон лезла чтобы группе было интересно, старалась чтоб стояли в очередях поменьше. Водила профи, вел аккуратно. Но к организаторам вопросы. На обратной дороге автобус сломался, просто тупо рассадили нас по проходящим машинам. Обед адски невкусный, горячее вообще не лезет. В чек при этом втирают 15% за сервис, хотя нет даже салфеток с солью на столах. Берите там тока выпечку, типа хачапури. Дегустация меда такое... яе не люблю, а про медовуху, чачу, коньяк даже не обмолвились. И воду везите свою -в тур она не входит. Возмите с собой кучу мелочи наличными, везде туалеты платные. В итоге, за красоту Казбека и старания гида с драйвером твердая пятерка. Оргам бы подтянуть кафе неподалеку и сетехсостоянием автобусов разобраться.
1
Ольга Галанина
19 июня 2026 г.
Эта компания разочаровала с первых минут. Пришли в указанное место, а автобуса нет. Позвонили организаторам, и нам заявили, что экскурсия совсем на другую дату, про нас тупо забыли. Пришлось доказывать скриншотами, что дата верная. Автобус приехал только через час, водитель и гид были жутко злые из-за внепланового вызова. Гид просто при нас на телефоне искал информацию и все время ныл.Выяснилось, что программу изменили, и нас не повезли к Хроникам Грузии из-за которых я и брала тур. Гид заявил, что ему без разницы, что нам обещали, водитель не обязан так долго возить. Никакой дегустации не было.Потом написали жалобу в Спутник 8. Предложили скидку 7% и отдельную поездку к Хроникам, на которое уже не было времени. Если хотите хороший день, держитесь от этой фирмы подальше.
5
Илья Максимов
19 июня 2026 г.
Ираклий норм чувак очень инфы много дал про Грузию спасибо. Но вот сама поездка странно составлена в описании нет Хроник Грузии пришлось туда отдельно тащится хотя могли бы все зараз заценить. Еще виноградники с ягодами не показали больше стояли и отдыхали где то.
4
Алексей Соловьев
19 июня 2026 г.
Экскурсия интересная, виды реально красивые и глаза радуются. Не понравилось что куча времени ушло на рестораны, там все тянулось слишком долго. А по главным местам инфы нормальной не получил, чет все вскользь, больше про местный быт рассказывали.
5
Екатерина Егорова
19 июня 2026 г.
Все супер. Гид Николас огонь - и про программу расскажет интересно, и по дополнительным темам подкинет что-то полезное. Виды просто с ума сойти. Эту поездку пропустить никак нельзя.
5
Наталья Наталья
19 июня 2026 г.
Прикольный формат, удобно выходить у достопримечательностей на остановке, полчаса гуляешь и грузишься в другую маршрутку с тем же билетом. Его дают на весь день. Для себя открыли кучу занимательных историй про Тбилиси.
5
Евгений
18 июня 2026 г.
Отлично погуляли по Старому Тбилиси, Жанна - суперский гид, все показала и рассказала. Пешком вообще не тяжело, дети норм выдержали.
3
Якубовская Марина
18 июня 2026 г.
Экскурсия сама по себе была классной, но с организацией беда. Днем раньше прислали неправильное место встречи, а в день экскурсии вообще ничего не написали. И еще вместо двух человек записали одного, пришлось пересесть из автобуса в другой, неудобно вышло.
5
Дарья Дарья
18 июня 2026 г.
Отличная прогулка вышла! Георгий просто круто все организовал, познавательно и детям даже зашло. Ограмное спасибище!
5
Элина Элина
18 июня 2026 г.
Очень увлекательная вышла прогулка! Больше всего порадовали виды, ну просто сказка!
5
Ксения Ксения
18 июня 2026 г.
Карина гид - ну реально словами не передать. Она будто живет экскурсией целиком. Очень душевная и добрая женщина, заботливая, вежливая. Фанат местной культуры, на любой вопрос ответит, проведет туда, где вы не встретите обычную толпу. Обсуждать с ней можно буквально что угодно я получил такие яркие впечатления что до сих пор спустя день чувствую благодарность
5
Евгений
18 июня 2026 г.
Ребята, шикарно съездили в Сигнахи! Группа была маленькая, всего несколько человек. Программа огонь: две дегустации вина, сами делали сладости и домашний хлеб на мастер-классе. Но времени свободного тоже хватило - успели и в храм зайти, и магнитики прикупить. Всем рекомендую, класс.
5
Екатерина Королева
18 июня 2026 г.
Съездили с Мамукой (Красавчиком) :) Впечатлений выше крыши. Видели просто чумовые пейзажи. Интересных фактов узнали кучу. При этом поездка прошла легко и с юмором. Время вообще не заметили как и промчались.
5
Алина Шелкутина
18 июня 2026 г.
Хочется сказать спасибо гиду Вахтангу - экскурсия вышла огонь. Все было супер. Оказались под сильным впечатлением Ему удалось удивить гостей из Сочи.
5
Алина Алина
18 июня 2026 г.
Боялись ехать из-за дальней дороги и возможных трудностей. А в итоге все прошло супер - организация и пейзажи просто топ. Все четко спланировано, водитель вел аккуратно, каждые 10-20-30 минут делали остановки, чтоб размяться. Экскурсовод Тимур так классно рассказывал, что к концу вообще не устали, хоть и попали в пробку на обратном пути. Горы потрясающе красивые, но обязательно берите с собой куртки - на вершинах дико холодно. Спаслись глинтвейном и горячей картошкой-торнадо у Арки Дружбы. Экскурсия огонь, виды завораживают, очень рекомедую.
5
Шабан
18 июня 2026 г.
Ну и Тбилиси нас покорил! Нам так повезло с гидом: влюблен в город и болтал о старых улочках, жителях и прошлом с такой живостью. Искренне советую.
5
Евгений
18 июня 2026 г.
Экскурсия просто огонь! Готовьтесь, что день будет насыщенный. Побывали в пещере Прометея и ущелье Мартвили. Очень благодарны гиду Георгию, он подсказывал классные места и для фото, и где сувениры взять.
4
Черствая Светлана
18 июня 2026 г.
Экскурсия норм, прошли по знаковым уголкам. Примерно на 4 часа всего. Малек не хватало познавательных исторических фактов, хотелось бы побольше.
5
Наталья Наталья
17 июня 2026 г.
Старые улочки Тбилиси оставили крутые впечатления. Гид Леван так здорово рассказывал про прошлое и настоящее города, с древних времен и до сегодня. Сразу видно, как сильно он любит свою страну. Мы прошли по всем заявленным местам и даже еще немного сверху. А главное - эту витающую в старом городе атмосферу классно передал. Спасибо за прогулку
