Лого
4,6 (142) 10

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Коммунарка»

Цена от BYN76 80
за человека, частичная предоплата, 30%
5% Скидка при заказе сегодня
Пешком
Передвижение
11 часов
Длительность
Групповая
Формат
Минск
Город
ср, 1 июл. в 18:30вт, 4 авг. в 15:00вт, 11 авг. в 15:00
Правила отмены

при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 чаcов
при отмене гидом - 100% возврат всегда

Тип экскурсии:
Групповая, Сборная
Размер группы:
до 40 человек
Длительность:
11 часов
Язык экскурсии:
Русский
Передвижение:
Пешком
80 76 BYN за человека
5% Скидка при заказе сегодня
Гид Спутник М.
Спутник М.
10 экскурсий

Описание экскурсии

Ну что, готовы к самому сладкому дню в Минске? Это не просто экскурсия - это настоящее погружение в мир, где воздух густой от аромата шоколада и ванили, а главные правила - безупречная чистота и безумно вкусные технологии.

Вас ждет закулисье легендарной «Коммунарки». Вы своими глазами увидите, как рождаются конфеты: от первой идеи и разработки рецепта до момента, когда готовые сладости отправляются в магазины. Пройдете по вафельным и шоколадным цехам, где кипит работа. Это завораживающее зрелище - наблюдать за рождением вкуса.

А потом - самое интересное. Дегустация. Вы оцените все многообразие продукции и попробуете конфеты, которые, возможно, никогда не видели на полках. Гости в восторге от количества угощений - кормят, что называется, до отвала. Экскурсоводы, позитивные и знающие, не просто ведут по маршруту, а вовлекают в процесс: рассказывают историю завода, шоколадного дела в целом, устраивают интерактив.

Все включено в стоимость: входные билеты, сама экскурсия по предприятию, обильная дегустация. И да - в конце каждого ждет тот самый сладкий подарок-сюрприз от фабрики. Цена, по отзывам, более чем адекватная за такие впечатления. После программы можно заглянуть в местную столовую - говорят, там тоже очень даже ничего.

Это 11 часов чистого удовольствия для группы до 40 человек. Просто оплата на месте, никаких сложностей. Идеально для семей, компаний друзей или просто для себя - чтобы добавить в жизнь немного волшебства. Запах шоколада, кстати, въедается в память надолго. Проверено.

Что включено

  • Входные билеты
  • Экскурсия по предприятию
  • Дегустация
  • Сладкий подарок

Место начала

В центре Минска, подробности при бронировании.

Место завершения

В центре Минска

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Коммунарка» - расписание

Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ближайшие даты проведения

ср, 1 июл. 18:30
вт, 4 авг. 15:00
вт, 11 авг. 15:00
пт, 14 авг. 15:00
вс, 16 авг. 10:00
чт, 20 авг. 18:30
сб, 22 авг. 10:00
пт, 28 авг. 15:00
вт, 1 сен. 15:00

Билеты и цены

Билеты на групповую сборную экскурсию, цена за каждого человека
  • Длительность экскурсии: 11 часов
  • Расписание: Понедельник, четверг, суббота, воскресенье
  • Кол-во человек: до 40 человек
  • Стоимость указана: за человека
от 76 BYN

Информация о гиде

Гид Спутник М.
4,7 14615 На сайте с 03 декабря 2019

Экскурсии - ваш частный гид по Минску.

10 предложений

Бесплатная отмена

за 48 часов до начала

Безопасная оплата

Visa, MasterCard, СБП

142 отзыва

средняя оценка 4,6 из 5

Поддержка 24/7

ответим в течение часа

Отзывы туристов об экскурсии

4,6 из 5 на основании 300 оценок
Алёна 3 21 июня 2026 г.
экскурсия по заводу быстрая, толком даже не успеваешь все осмотреть, а уже выводят. поставили на поток, чувствуется. подарочные конфеты почти просроченными оказались - похоже, отдают то, что списывают. три балла только гидам за их приветливость. воду с собой брать запрещают, хотя по правилам написано, что можно. в общем сходила, поглядела, но так себе. группа по 40 человек - ну это чересчур много. пробуешь конфеты и потом просто все в ведро выбрасываешь. либо жадность, либо очередной странный прикол. на экскурсию приходишь, чтоб новых сладостей попробовать, а не так. провели б ее нормально или чай дали с гостинцем. мое личное мнение. делюсь впечатлениями. была в Минске проездом. своим бы не посоветовала туда.
Аниса 5 19 июня 2026 г.
Классная экскурсия! Столько всего узнали нового и вкусняшками побаловались.
Светлана Светлана 3 16 июня 2026 г.
Мне было скучновато, но это не значит, что экскурсия плохая. Вначале угощают напитками и дают попробовать продукцию, а потом показывают красиво снятый фильм-презентацию. Только вот мне он показался больше частью бизнес-проекта, а не для экскурсии. По производству ходили галопом: пока подойдешь к цеху, гид уже в другом месте рассказывает. В наушниках голос не очень слышно, хоть и громко - какие-то помехи. Детям, наверно, норм, потому что можно есть сладости без ограничений. В конце выдали подарки. Фоткать запрещают - понятно, коммерческая тайна. Я не жалею, что сходила, но мне было не интересно. Подача информации у гида могла б быть и лучше. А продукция у них вкуснющая и много всего!
Маргарита Тихонова 4 14 июня 2026 г.
Экскурсия на трояк. С самого начала все плохо организовано: люди толкутся у проходной за 15 минут до старта, а ведущий опаздывает. Группы слишком большие, все мешатся и нормально ничего не разглядеть. Ставлю лишнюю звезду разве что за сладкое и неограниченую дегустацию конфет на заводе.
Казимир Казимир 5 8 июня 2026 г.
Сходить понравилось. Гид живо вела рассказ. Минус - воду с собой брать запрещается. Без питья много не отведаешь. Шоколадное производство не показали вообще.
Елена Елена 5 7 июня 2026 г.
Классно сходили на фабрику. Все понравилось, и познавательно и вкусно. На всех этапах попробовали, реально безлимитный шоколадный рай. Советую сходить. Вот ток одно пожелание - можно бы группу помельче сделать, а то тесновато.
Наталья Наталья 5 7 июня 2026 г.
Хотел увидеть сам процесс создания тех самых бутылочек с ликером и коньяком оказывается все сложнее чем кажется
Мария Бараненко 4 5 июня 2026 г.
Группа набралась большая, хоть на две части делить надо было. На самом производстве дали только полчаса, потому что в зале затянули с лекцией и видео показывали. За такое время нам толком мало чего успели показать, все в быстром темпе, не все поспевали. Плюс - угостили продукцией и подарок вручили. В целом экскурсия была, но хотелось бы спокойнее все осмотреть. В Москве на Бабаевской есть музей, думаю и здесь бы такой сделали. Вполне нагляднее и увлекательнее вышло, та же беседа.
Ксения Ч 5 25 мая 2026 г.
Экскурсия огонь, очень познавательно. Дегустация оказалась сытной и прям очень вкусной
Вера 5 11 мая 2026 г.
Отлично сходили, очень информативно! Елена просто огонь как ведет, увлекла всех.