Экскурсии в Стамбуле - 9121 отзыв
Собрали для вас 9121 отзыв об экскурсиях в Стамбуле, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,8
9121 отзыв
5
7911
4
645
3
302
2
103
1
160
5
Турал Мамедов
23 июня 2026 г.
Отлично, удобно , быстро , рекомендую
3
Елена Зенько
23 июня 2026 г.
Услуга не соответсвует описанию.
1. Указано «вас встретят в аэропорту», на самом деле, скинули видео как дойти до офиса.
2. На фото «ваш транспорт» чистый, современный автомобиль, по факту предоставили машину обещанной марки, но сильно «поживжую». С потолком затянутым черным бархатом усеянным «звездами», красным светильником в виде ромба по центру. (Дракула обзавидуется). Розетка не работала, только USB выходы работоспособность которых не смогли оценить так как нам они не подошли. Телевизор есть, не рабочий. Возможность регулировать мощность кондиционера отсутствует.
По факту обманутые ожидания.
К водителю нареканий нет, ехал аккуратно.
5
Виктория Бабич
23 июня 2026 г.
Были сегодня на данной экскурсии. Нас было 4 человека, поэтому было максимально комфортно. Мы успели попасть во все самые главные места еще до толп с людьми и сделали самые удачные фото. Экскурсия прошла на одном дыхании благодаря нашему великолепному гиду Жесиму. Отдельная благодарность за то, что он дождался нас, так как мы опоздали! Все, что он нам рассказал, было ооочень интересно и прям хотелось слушать. Действительно увлекательная экскурсия, и для меня как поклонницы сериала Великолепный век, и для моей мамы, которая его не смотрела. Огромное спасибо за такую чудесную экскурсию, советуем и рекомендуем от всей души!
3
Elenandronova Elena
23 июня 2026 г.
Девушка экскурсовод, говорившую по русски, было плохо слышно, слабый голос. Ее же коллегу, которая вела экскурсию на английском, было слышно намного лучше. Она и рассказывала больше информации.
5
Ольга Миликич
23 июня 2026 г.
Экскурсия прошла отлично, интересно и легко! Прогулялись по району Балат с его колоритными улочками, посетили патриархат и железную церковь. В общем, все как в описании) Махмут, как всегда, отлично и легко преподносит информацию, не утомляя) Рекомендую, если вы хотите увидеть не туристический Стамбул, а тот, где даже снимают фильмы про реальную жизнь людей.
5
Oleksandr Lunov
22 июня 2026 г.
Ну норм экскурсия! Сара крутая, очень понравилось с ней👍 всем советую
5
Оксана Плетнева
22 июня 2026 г.
Хорошо сходит на экскурсию. Гид Нуртен просто супер - рассказывал классно. Организация на уровне, времени хватило все посмотреть и послушать. Все понравилось.
5
Dmitriy K
21 июня 2026 г.
Организация супер - нам помогал русскоговорящий гид, оплата российской картой без проблем, курс норм. Сама прогулка просто огонь, да и как могло быть иначе
5
Марина Марина
21 июня 2026 г.
Экскурсия отличная Всем спасибо Красота доступность четкая организация. Все супер Трансфер вовремя подъехал так же и паром хороший Гиды были и русский и английский Гиду Луизе большое спасибо очень все понравилось На большом острове можно искупаться Был платный пляж 60 лир Времени побыть мало на этом острове
5
Роман Най
21 июня 2026 г.
Отличный экскурсовод, так классно погружает в атмосферу города. И на вопросы про Стамбул отвечает по делу - про острова и другие места.
5
Дания Дания
21 июня 2026 г.
Очень понравилась! Огромное спасибо экскурсаводу Джевхеру - так интересно повел, даже не ожидал. Всем советую!
5
Сергей Ивженко
21 июня 2026 г.
Отличная прогулка. Не к чему придраться. Организация на уровне, кормили фруктами, накормили выпечкой, орешками и чаем. Само судно не новое, но выглядит достойно, не дерганое жизнью.
35 €
/ 2 часа
300
353
5
Игорь Зиновенко
20 июня 2026 г.
Кайфанул по полной!
2
Ольга Миликич
20 июня 2026 г.
Мы у Бейхана экскурсию брали, ориентировались на его отзывы. На деле ее повел Али, он из той же фирмы как они объяснили, когда мы уже приехали. Али оказался нервный, не терпит вопросов. И молчите про "Великолепный век" вообще, бесится с этого. Когда спросила про Мурада Третьего, кто его отец, отмахнулся: а я всех 20 султанов чтоли должен помнить Говорит он странно, слова такие бомж да мужики, так он про султанов с их окружением выражался. С временем тоже не угадал, не успели зайти глянуть на старинную одежду в павильоны музей закрывали уже. Никому не посоветую такого гида были уже на другой индивидуальной экскурсии раньше со сторонников совсем другие специалисты это разница большая.
3
Инна Чурсина
20 июня 2026 г.
Прям расстроилась, что выбрала этот тур, хотя это уже второй у них. Во-первых, цистерна оказалась закрыта, как можно так лажать. В малой Айя-Софии целый час тупо сидели, ждали автобус. Гид усиленно впаривал сувениры, типа тут дешево, а на самом деле втридорога. В Долмабахче по парку пронеслись, даже пофоткать не дали, а внутри возле каждого экспоната долбили часами. В конце еще пешком тащились провожать тех, кто на Босфор поплыл, а мы просто устали, в гачи. Полный провал по организации.
80 €
/ 5.5 часа
75
147
3
Инна Чурсина
20 июня 2026 г.
Эх, было красиво, но осадочек остался. Имя гида стерлось из памяти, увы. Все прямо бегом, чтоб побольше запихнуть. На ипподроме зависли на целый час - вот зачем? А крутые места вроде Балата и Галатской башни проскочили чуть ли не рысью, даже трамвайчик Истикляль толком не оценили. Гид группу не считал, хотя нас всего то 9 человек и одну женщину чуть не забыли в Балате. Отдельная тема про обещанный фуникулер. Вместо него показали обычную канатку, хотя это вообще разные вещи. И гид матерился. Вот так экскурсия эта годится разве что как дешевый трансфер, не более.
4
Игорь Зиновенко
20 июня 2026 г.
Отлично провели время, очень быстро, не заметили как пролетело. Алкоголя явно маловато по билету, цены потом кусаются.
5
Оксана Лихачева
20 июня 2026 г.
Сегодня сходили на ночной Босфор. Танцы прикольные, ужин сытный. Меня все устроило. Классно провели время
5
Ирина Ирина
20 июня 2026 г.
Ну круто! Наш гид Махмуд был просто кладезь исторческих фактов, прямо море инфы. Провел по топовым точкам для фото. Уложились в заявленое время плюс еще Босфор показал. Даже перекусили и чай попили небольшая перемена вышла огромное спасибо посоветую обязательно тем кто хочет за раз побольше информации по золотому кольцу
5
Ирина Качалова
20 июня 2026 г.
Экскурсия оказалась занимательной
4
Darya Nosikova
20 июня 2026 г.
Туда и заходить не стоило, отреставрировано плохо, первый этаж для посетителей закрыт. Все впечатление только снаружи осталось
5
Ксения Ксения
20 июня 2026 г.
Огромная благодарность гиду Умару. Столько всего нового узнали и зарядились эмоциями
5
Инна Чурсина
20 июня 2026 г.
Дико зашла поездка! Стамбул показали с моря, да еще и в Азию заглянули. Гидры просто суперские, работали на русском и инглише. На катере кормили завтраком и обедом - очень сьедобно. И хлеба выдали, чтоб чаек подкармливать))
5
Тамара Ершова
19 июня 2026 г.
Гид Адэм реально крутой, спасибо ему огромное! Стамбул нужно чувствовать всеми органами чувств, и он нам это обеспечил на все сто.
Очень порадовала грамотная русская речь гида, без акцента, живая и увлекательная. Слушать было так интересно, что мы чуть не забывали смотреть по сторонам, а вокруг же красивейший город! Он рассказал кучу исторических деталей, легенд и мелочей, которые за неделю в путеводителях не найдешь. Особенно запомнилось про Немецкий фонтан, Голубую мечеть и прогулку по Босфору.
Но главное его отношение. Адэм правда горит своим делом, это видно. При этом он очень добрый, на все вопросы отвечал с улыбкой и терпением, подстраивался под нас (мы постоянно фоткали). Такие гиды - настоящие сокровища. Спасибо за день! Всем советую.
5
Valery
18 июня 2026 г.
Больше всего понравилось увидеть настоящий Стамбул без туристической мишуры
5
Анастасия Анастасия
18 июня 2026 г.
Отличная прогулка на катере. Wi-Fi есть, аудиогид на разных языках - выбираешь и слушаешь, когда подплываешь к месту. Сначала краткая сводка, но если ткнуть на иконку, откроется подробнее. Сотрудник Самуэль все помог настроить, вежливый парень. Остались только приятные впечатления.
5
Максим Максим
18 июня 2026 г.
Классная экскурсия, очень понравилось) Самуэлю отдельная благодарность!
5
Жанна Щербатых
18 июня 2026 г.
чудесно провели время на экскурсии. виды просто космос, обслуживание на высоте. и уха вкуснющая, и балетное шоу красивое. за три часа столько впечателний море. очень советую
5
Константин Мельников
18 июня 2026 г.
Суперски провели время вечером! Организация на крепкую пятерку. Кораблик красивый и новый, ужин вкусный, интересная шоу-программа и виды просто офигенные - вобщем только хорошие эмоции.
Отдельное спасибо за трансфер - без единой заминки. Нас встретили у гостиницы, после окончания развлекаловки отвезли назад еще и с ночной экскурсией по городу. Машинка суперчистая внутри, водитель вел аккуратно, как профессионал.
Чуть подкачало, что при покупке билетов с пакетом напитки включены оказалось только два напитка. Про остальные надо доплачивать. Это наверняка было в описании, мы че-то прозевали, без обид.
5
Maksim Petrov
18 июня 2026 г.
Отличная прогулка, Стамбул с воды смотрится иначе. Персонал окружал заботой, постоянно подносили ягоды и орехи. Кто хотел, брал шампанское. Спасибочки
35 €
/ 2 часа
300
353
5
Вероника Вероника
18 июня 2026 г.
очень зашла экскурсия. гид приятный мужие, рассказал кучу всего интересного про Стамбул и Турцию. маршрут долгий и насыщенный. я уже в 3й раз в Стамбуле, но подруги были впервые, так что выбрали обзорную, чтобы их погрузить. и вот, хоть я и шаталась по старому центру не раз, открыла для себя море новых мест, переходов, видов и домов! реально гулять с местными и самой по себе это две большие разницы. порадовало, что в парке Гульхане гид позвал в кафе и угостил чаем. мелочь а приятно по человечески. отличная экскурсия, буду смело рекомендовать всем
5
Екатерина Екатерина
18 июня 2026 г.
Экскурсия офигенная! Серьезно советую сходить. Интересных фактов море, ни какой нудной школьной хроники.
5
Олеся Изместьева
18 июня 2026 г.
Одна из крутейших фотосессий в жизни! Кроме шикарных снимков мне еще и пообщаться с Александрой было приятно, и позировать помогла, и образ подобрать - сплошное удовольствие. Фото пришлось чутка подождать из-за плотного графика фотографа, но поверьте, оно того стоит. Фотки и видео просто нереальные! Особенно кайфанула, что все естественно без лишней ретуши. Все кадры живые, сочные, прям передают настроение и атмосферу прямо в момент съемки. Александра реальный профи, с большой любовью подходит к делу, и вообще душевнейший человек в общении. Я дико рада, что выбрала именно Сашу и благодарна за магические фото, которые будут напоминать о моем Стамбуле.
5
Наталья Наталья
18 июня 2026 г.
Все супер, экскурсия топ. Гид Хусейн сразу после того как забронировали написал в ватсап с фоткой места встречи. Историю Стамбула обо всем интересно рассказывал, про мечети в том числе. Цифрами с датами не грузил, все доступно и запомнилось. Могу рекомендовать
5
Татьяна
17 июня 2026 г.
Экскурсия просто бомба! Несколько часов пролетели, но ощущение, что прошла целая неделя. Адэм - гид с большой буквы, такой интеллигентный и щедрый во всем: и как подает материал, и маршрут выбрал отличный. Таких профессионалов нужно ценить. Я бы поставила десять звезд, честно.
5
Александра Грошевихина
17 июня 2026 г.
Очень понравилась морская прогулка 17 июня! Аудиогид на русском языке супер удобно. Всем рекомендую, оно того стоит. Самуэлю огромное спасибо за экскурсию
5
Евгений Савин
17 июня 2026 г.
Отлично съездили с экскурсией! Бронь сделал мгновенно, трансфер организован четко - и туда и обратно. Авто дали классом повыше, яхта топ состоянии. Никаких напрягов по времени, просто плавали и глаза радовали видами Босфора. Капитан молодец, сильно нас с качкой не штормило, все под контролем.
35 €
/ 2 часа
300
353
5
Liusik Liusik
17 июня 2026 г.
Славно погуляли. Гиды приятные девушки, все слаженно организовали. Замечательная экскурсия
5
Ирина Ирина
17 июня 2026 г.
Огромное спасибо гиду Махмуту! Экскурсия была супер насыщенной. Столько фактов и историй, что все и не упомнишь (надо раз три послушать, не меньше). Полный восторг. Всем советую к нему записываться. Махмут еще и фоточки прикольные делает на память
5
Александр Седельников
17 июня 2026 г.
Сегодняшняя экскурсия просто огонь! Наш гид Махмуд - настоящий профи. Рассказывал кучу всего и шутил прикольно. На любой вопрос отвечал, поддерживал любой разговор. Если у кого-то был интерес к чему-то-он запоминал и обязательно об этом рассказывал и показывал. За нас на трамвае заплатил и еще чаем на пароме угостил. Общение было просто супер! Огромное спасибо! Желаем Махмуду здоровья и удачи.
5
Ольга Миликич
17 июня 2026 г.
Познавательная получилась прогулка, реально много всего охватили. Махмут так круто все рассказывал, час пролетел незаметно. Про город узнали кучу фактов, и про историю, и про то как сейчас люди живут. Гид отвечал на любые вопросы, супер внимательный. Спасибо большое за такой день. Обязательно приду еще на какую-нибудь экскурсию с ним. Всем советую от души
5
Артём
17 июня 2026 г.
порадовало отношение гидов, сделали все, о чем ни попроси. классная вышла прогулка
5
Алексей Водопьянов
17 июня 2026 г.
Конечно, ходить немало, так что надевайте удобную обувь. Зато впечатлений море! Тем, кто фанатеет от сериала, рекомендую от всей души, реально круто
5
Алексей Косовский
16 июня 2026 г.
Сгоняли в азиатскую часть Стамбула, мечеть Чолмыджа глянули, по набережной Босфора прогулялись, еще дворец Бейоглу и те самые цветные домики. Вроде бы сам бы я туда не сунулся, а так хоть впечатление составили, интересное вышло.
5
Дарья
16 июня 2026 г.
Мне очень зашло)
35 €
/ 2 часа
300
353
5
Оксана Цуканова
16 июня 2026 г.
Услугой довольна, все вовремя и четко. Постояла только в очереди на досмотр. Аудиогид дали на месте под залог паспорта. Билет включает дворец, гарем и музей живописи, что очень удоюно. Спасибо! Дворец шикарен, от красоты дух захватывает. А в парке еще и павлины гуляли.
5
Evgenii Evgenii
16 июня 2026 г.
Сгонял на экскурсию «Стамбул за один день: Обзорка и Босфор». Не думал, что гид так прокачает, и маршрут составлен удобно. Жутко зашли Голубая мечеть и прогулка по проливу. А еще нам дико повезло - встретили дельфинов на Босфоре. Респект гиду Ахмету. Приятнейший мужик. Рассказывает живо и понятно. И русский у него отличный. Всем советую!
5
Kirill Kirill
16 июня 2026 г.
Спасибо за прогулку. Все на высшем уровне. Особое спасибо Эсме. Дочка от нее просто в восторге)) Если есть ребенок, Эсма идеальный вариант))))
5
Ирина Рыбакина
16 июня 2026 г.
На пароме два яруса, на верхнем сидели и турки и испанцы с англичанами и наши. Кормили вкусно. Гид русский провел экскурсию на маленьком островке, а по Бююкаде уже сами гуляли. Забавно было глядеть, как турки пляшут под свою музыку. Диджей всю дорогу мешал треки. Одно но - шумят они черезчур.
5
Светлана Соловьёва
16 июня 2026 г.
Гид Сивич - умница, ни разу не сказала «не знаю», на все вопросы ответила. Очень приятная, интересная женщина. Самуэль на кораблике помог с вай-фаем и аудиогидом. С погодой, к сожалению, не повезло, хоть это и обычное дело, не всегда все получается так, как хочется. Но что ж, бывает)
