Экскурсии в Белеке - 590 отзывов
Собрали для вас 590 отзывов об экскурсиях в Белеке, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,6
590 отзывов
5
471
4
61
3
25
2
14
1
19
5
Сергей Дюткин
21 июня 2026 г.
Все четко, домчались быстро куда надо, и после шоу тоже без проблем доехали обратно. Класс.
5
Вероника Veronika
13 июня 2026 г.
Организация трансфера отличная насчет The land of legends и обратно в отель. Общались в WhatsApp по русски, деньги оплатили как всегда рублями сразу через СБП на сайте) Водитель встретил прямо у отеля, отвез, объяснил время и где уезжать потом сами уже гуляли для удовольствия. Территория огромная неподалеку от парка, куча ма газинов, и конечно, оболденное шоу! Если отправляетесь без через чур высоких придставлений, просто хотите наслаждаться - не пожалеете что б там ни было: везде прекрасно, много музыки, кругом дико красивые декораціи и особенно замок! Интерактив с зрителями зачетный когда они выступают. При входе указанно, на какое время назначено представление но мы заранее прочитали в сети, как и где все происходит так что знали куда лучше пройти да сесть) До самого события вполне можно погулять или в зон покушать мы прибыли за полтора часа прямо к старту. Очень рекомендую выбирала подобную прогулку первый раз и ни реально ни капли не жаль) Огромное спасибо устроителям!
3
Юлия Иванова
13 июня 2026 г.
Отзыв писал парень. Если пол не определен, оставлю нейтрально.
Постоянно берем эту морскую прогулку в отпуске так что сравнить есть с чем. В Белеке в мае выбор оказался маленький и мы остановились на этой из трех похожих экскурсий. В общем неплохо конечно организация с трансфером на уровне но вот сама программа не подойдет тем кто хочет отдыхать спокойно и умиротворенно. Все очень шумно музыка дикая гремит включая русский шансон а там и мат. Мы конечно слегка ошалели. Думаю они и сами не врубаются что не так или кто то постебался над командой заказав такие треки. Советую ответственнее подходить к плейлисту на борту. Мы ожидали пару остановок поплавать а по факту была только одна возле водопада он кстати шикарен. Обед включен в цену нормально но напитки платные. Анимация порадовала и пенная вечеринка тоже топ но для отбитых и смелых. Если подытожить для молодежи и крупных компаний норм. Пожилым людям которых мы видели явно там было неуютно.
5
Наталья
12 июня 2026 г.
Все классно, вот только высадили далеко от входа - пришлось топить 20 минут по жаре туда и столько же обратно. В целом нормально, но такие нюансы подпортили впечатление.
5
Наталья Шишулина
11 июня 2026 г.
В Каппадокии мне очень зашло, все четко продумано. Мы побывали везде: в подземке, долинах, на смотровых и застали те самые шарики на рассвете. Без гонки, с норм перерывами. Джем отдельно заслуживает аплодисментов он делал все нескучно, шутил и рассказывал так, что хоочеться слушать и слушать. Прям видно, что человек заразился местом и всем таким. Экскурсия эта реально того стОит. если хочешь узнать маршрут как поняли, сразу.
4
Inga Inga
9 июня 2026 г.
Очень классная поездка, лошади спокойные, под туристов обучены. Ехали уверенно и без страха. Но оценку сняла: заявляли лес и море, а мы только по лесу катались. Еще там кусок пути через свалку проходил, хорошо, что быстро. И про платную фотосъемку заранее не предупредили, непонятно вышло. Вцелом прогулка отличная.
5
Kristina Kristina
9 июня 2026 г.
Забрали из отеля вовремя, доставили на катер. Отлично провели время там. Видели водопад, пару раз останавливались поплавать. Обед был вкусный. Мне все зашло, экскурсия классная. Спасибо огромное за организацю
5
Анна Голубева
8 июня 2026 г.
Нам реально зашла экскурсия, спасибо. Света знаниями о Турции и Анталии делилась интересно, на допы отвечала, маршрут четко расписала - и все с улыбкой целый день. Все заявленное посмотрели, водопады офигенной красоты. В верхнем лазили в небольшую пещеру, маленькому геологу это прям зашло. Старый город с узкими улочками и мечетями, ну и ювелирка конечно - куда без магазинов на экскурсии, но не навязчиво, хочешь - пассуй. Мы еще прикупили прогулку на катере,Красивые виды на горы и город с воды. После еще час свободного времени дали погулять самим, нам хватило. Автобус шикарный, водила вежлевый, вез быстро и аккуратно. Обед обыччный, без наворотов, но вкусно было, напитки сами покупали. Короче, рекомендую экскурсию
5
Дарья Дарья
6 июня 2026 г.
ездили всей семьей с мужем и двумя детьми 5 и 9 лет. я боялась что младшему будет тяжело но все для нас прошло отлично. программа получилась оч насыщенная на джет лодке вообще рев восторга дети просто визжали на разворотах и при этом безопасно. багги с зиплайном порадовали хорошей организацией страховки. рыбалка и рафтинг внесли разнообразие поэтому скучно никому не было. нам дали обед норм детки без каприз съели. трансфер и встретили четко у самых ворот. группа около 25 30 человек на каждой точке все слаженно организовали. плюс еще можно без предоплаты все заказать через билет в мобильном. экскурсия почти 9 часов а пролетела мгновенно. место очень красивое горы река парк. взяли воду и защиту от солнца не пожалели. дети двое остались в восторге муж назвал это одним из лучших дней в нашем отпуске. супер для семей кто активничать любит.
3
Сергей Антонов
4 июня 2026 г.
Отличная организация, гид Сердар отдельное спасибо. Полет на воздушном шаре просто супер. Отель Guru оказался сараем с ужасными условиями, ну кроме вида на город
5
Ирина Большакова
4 июня 2026 г.
Все норм, подвезли к дэдлайну туда и обратно, нигде не тупили. Спасибо
5
Александр Александр
3 июня 2026 г.
Вот переработанный текст:
Были на этой экскурсии 2 июня 2026. Каш просто шикарен. На пляж не пошли, решили полностью погулять по городу. С водителем договориться, что обратно заберет. Перед этим глянули развалины амфитеатра. Мусора там куча, но виды обалденные. Каш советую, он очень красивый. Заранее скачайте карту в organic maps и включите запись трека, чтобы не вернуться на те же улицы. Он точками покажет, где вы ходили.
Не совсем врубился, зачем нужен был гид. Пару раз сказала пару фраз про места и все, больше молчала. Может на пляже что то рассказывала, где нас не было, а что там говорить про загар? Сама по турецки не шпрехает, с водителем через переводчик общалась. К ней претензий нет, человек душевный, но я такое мнение высказываю. Всем крутых экскурсий и ярких впечатлений
5
Мария Моргунова
28 мая 2026 г.
На экскурсии было круто. Экскурсовод Оксана - просто топ, так интесно и подребно обо всем рассказывала: про историю мест, про людей, которые с ними связаны. Даже мой реенок слушал, не отрываясь, а это о чем-т говорит. Организация на отлично, все прошло четко. Я в восторге, очень советую.
4
Екатерина Верещагина
25 мая 2026 г.
А в целом все хорошо организовали, быстро, без проблем. Только вот джипы это не джипы вовсе, а похожи на автобусы. Экстрима не ждите, едете вы по обычной дороге, и брызгаете друг друга водяными пистолетами. Сухим там остаться не выйдет - все промокнете. Детям понравилось, взрослым тоже, весело было. Еще посмотрели зоопарк, прям жалко маленьких львят для фото. Потом катались на лодке, прогулка недлинная, купались, вода оказалась холодная. После был обед, поесть можно, останетесь сытыми. Под конец завезли на бамбу - красивое место. Экскурсия неплохая.
5
IGOR
25 мая 2026 г.
Свои деньги отбивает полностью - за 11 баксов просто сказка, а не цена.
5
Татьяна Сипаева
24 мая 2026 г.
Виды - просто огонь! Остановились трижы чтоб окунуться. Мне все зашло.
4
Екатерина Верещагина
23 мая 2026 г.
Поставила 4, хотя гид Зеррин реально крутой - на 5 с плюсом. Все объяснила понятно и живо. Но внимание: цена экскурсии указана без главных объектов. Вы платите только за обед и катание на лодке, а за все остальное нужно доплачивать. Лучше бы сделать цену сразу "все включено", народу проще. Обратный путь подпортил впечатление, вернулись только в 22:00. Это было утомительно и долго. Сама экскурсия интересная, сходить стоит. Под водой затонувший город почти не виден. Обед вкусный, простой, но голодными не уйдете. Транспорт удобный и чистый, водитель вел очень аккуратно. Огромное спасибо за эту поездку.
5
Нина Яковлева
14 мая 2026 г.
Впервые решила попробовать бронь через это приложение. Каппадокия оставила только положительные впечатления. С организацией тура все норм, к чему придраться. Нас забрали немного с опозданием, но прям мелочь. Гид Джем крутой и очень грамотный, спасибище ему огромное. С юмором все отлично, русский знает и историю тоже. Сама экскурсия довольно насыщенная, вечером гид сделал сюрприз. Не скажу какой, пусть интрига останется. У меня был свой номер в Гереме, но и тот отель, что входил в экскурсию, норм. Ужин с завтраком входит, номера простенькие но чистенькие шикарно. Автобус тоже удобный. Советую и эту экскурсию, и фирму, и всю Каппадокию вообще. Ощущения нереальные, природа там просто сказочно красивая.
1
Евгения Батраченко
6 мая 2026 г.
В общем, не советую. Сплошное разочарование и нервы. Автобус развалюха, без намека на удобство, кресла поломаны, ремней нет. Остановки по пути ни о чем. Обед втюхивают в одном ресторане за 15 евро, инфраструктуры ноль, голодным не хочешь - плати. Заселили якобы в пещерный отель, потому что мы возмущались, остальных увезли в простую трешку. Утром в 4 часа была экскурсия про воздушные шары. Нам место в автобусе не досталось, пришлось сидеть на коленях у мужа, еще и девушки на одном месте ютились. И так три часа, а не 20 минут! Шары мы так и не увидели - только наблюдали, как их надувают. Должны были на смотровую отвезти, а нас гоняли по поселку, но ничего не вышло, все закрыто или время потеряли. Шары уже улетели. Лучше бы в отеле отдыхали, даже за деньги сюда не поехали бы. Организатор грубиян, сначала обещал решить вопрос, пересадить, а потом угрожал высадить за недовольство. Единственный плюс это гид.
5
Artem Artem
5 мая 2026 г.
Отличный шанс взглянуть на настоящую Турцию вдали от толп туристов. Развлечения на любой вкус: покатушки на джипах с открытым верхом, поход к горному ущелью, рафтинг, зиплайновий спуск и обед. Спасибо гиду Сейфи и Абаю за веселье. Совсем не соскучились
5
MARINA EVDOKIMOVA
29 апреля 2026 г.
Забрали из отеля точно, авто норм. Инструктаж по тех.безопасности провел. Катались кто хотел, одним багги, остальным квадрики. Оч весело прошло, все довольны.
5
Анастасия Филиппова
26 апреля 2026 г.
Жили же люди без экстрима! А тут такое развлечение наткнулись - пиратский корабль. Собрали нас возле отеля, потом подхватили остальных, и уже к девяти были на месте. Сразу погрузились и поплыли смотреть водопады, аж три штуки увидели. Команда огонь, спасибо гиду отдельное! Угораздило нас еще и к пещере заскочить на катере - это отдельный вид ощущений, до сих пор мурашки. Потом обед, кто хотел - пошли плескаться. И интерактивов куча, детям и взрослым скучно не было. Ребятки отлично по русски базарили, все четко. В общем 10 из 10 рекомендуем
5
Алекс Ив
24 апреля 2026 г.
С детьми 7 и 9 лет были втроем. Самостоятельно порулить багги спуститься по зиплайну и грести не разрешили. Но дети все равно в восторге. Правда на рафтинге надо было одевать гидрики замерзли на реке. Взрослым все в кайф) Погода суперская! До старта багги подвезли на джип-сафари. Класс! С нами русскоговорящие парни, веселые, задорные, на рафтинге скучать не давали! Спасибо гиду Абаю и его другу с сложным именем) Больше всего впечатлили багги! Совпало с описанием
5
Julia Kanunnikova
19 апреля 2026 г.
Очень хотела в Каппадокию, и моя мечта сбылась. Забрали утром из отеля в Богазкенте (Белек). Подъем в 4 утра, дорога тяжелая, но пейзажи стоили того. Скалы - будто из научной фантастики, с оконцами и террасами. Там целые долины из таких конструкций, непонятно, кто их создал, природа или человек. Сильнее всего впечатлил замок Учхисар. На следующий день полетели на шарах! Больше сотни шаров взмыло на рассвете. Они плавно поднимались, и я перестала бояться. Шары то взлетали наверх, то спускались близко к скалам и дому - каждый раз новая картинка. Посадили нас аккуратно, прям на трейлер, угостили соком и дали сертификаты. Думаю, это событие я запомню. Обратка опять долгая, но через красивые горные участки. Гид Тимур пытался развлекать нас шутками и интересными фактами. Экскурсия полностью описнию соответсвует, куча опций на выбор. Рекомендую смотреть прогноз, воздушные шары летают не при любой погоде.
5
Татьяна Игоревна
13 апреля 2026 г.
Отличная поездка, еще взяли сплав на рафте.
2
Илья Вершинин
8 апреля 2026 г.
Хотел покататься на лошадях у моря в Турции, я их очень люблю. Но вышла неудача. Из-за дождя сдвинули время, а машина задержалась почти на полчаса. Приехал последним, все уже сидели в седлах. Конь попался неопрятный, шерсть лезет клочьями. Гид вообще не говорил по-русски, хотя при брони уверяли в обратном. Настроение, понятное дело, упало. Сама езда вдоль берега все же порадовала, это было здорово. Но стоимость явно завысили - у нас в Петербурге за такие деньги можно два раза прокатиться.
2
Наталья Юртаева
2 апреля 2026 г.
Половина экскурсии ушла на магазины кожи и текстиля плюс постоянные ожидания. Сначала одних увезли на такси, потом других пересадили, а мы стояли под дождем. Турфирме так выгоднее, тайминг вообще не соблюдают. Обещали вернуть в отель в 17-00, привезли только в 19-30. Сначала полчаса туристов по такси рассаживали, а два часа просто убили на шоппинг. С маленькими детьми такое точно не порекомендую.
5
Дарья
9 марта 2026 г.
Экскурсия была крутой, понравился гид Канат - говорит по-русски и отлично фоткает.
5
Татьяна Веремеенко
4 февраля 2026 г.
Нам экскурсия зашла прям отлично! Спасибо гиду Александре за крутые факты про историю Турции. Организация на уровне, народу было много, но группы поделили - для европейцев англоговорящие, для нас русские гиды. Покормили в турецком ресторане разными нац-блюдами, все сытно и вкусно! Очень впечатлил Старый город с погодой вообще сказка солнце и теплынь почти как летом.
3
Эвелина Эвелина
25 января 2026 г.
место реально крутое, травертины и древний город ваще огонь, я прям офигела. дорога норм, гид Александра приятная девушка была. минусы: бассейн Клеопатры на ремонте, в источниках не покупались и нас не предупредилии! озера Салду не посмотрели. завтрак никто не дал, остановились на бензоколонке, еду сами покупали. обед был, но он напоминает дешевую столовку какую-то.
5
Вероника Вероника
18 января 2026 г.
Все прошло четко и безопасно) Я сама нашла эту компанию, без чьих-то советов. Целью был Парк Легенд. Удобно, что на сайте можно сразу забронировать билеты - подтверждение приходит на почту и в вотсап. Мне было комфортно, что все на русском. С нами всегда были на связи, и до выезда, и после. Автобус приехал вовремя и доставил куда нужно. Все организовано отлично. Мы впервые были на вечернем шоу и не знали, где и когда оно начинается. Из-за этого шоу пропустили, зато накупили сувениров, а дети поели в Макдональдсе) Остались довольны. Поездка была в январе, советую брать шапку и шарф - гулять три часа на холоде тяжеловато. На зимний период время экскурсии я бы сократила до двух часов. Мы полтора часа просто грелись, а сам парк закрывается в 22:00. Автобус же забирал в 22:30. Этот момент организаторам стоит учесть) В остальном - все здорово! Спасибо)
5
Екатерина Екатерина
14 января 2026 г.
Евгений просто умничка, такой знающий и приятный экскурсовод. Всегда учитывал, что нужно нашей компании. Большое спасибо!
360 $
/ 7 часов
26
3
5
Мария Соколова
6 января 2026 г.
Все было отлично спланировано.
5
Дмитрий Дмитрий
29 декабря 2025 г.
Экскурсия оказалась интересной. Гид Хаким много и увлекательно рассказывал, заострял внимание на главном, при том везде давал время на фотки и видео. Про яхту скажу так - для тех кто в первый раз норм, но если на море не новичок выглядит слабовато. Просто чуток вдоль берега и сразу обратно. А обеда боялся зря, на основе старых отзывов думал будет плохо, но на деле ок обычный обед, сытно и вкусно
5
Ксения Ксения
21 декабря 2025 г.
Все прошло супер: и как организовали, и сама поездка, и рассказчик, и поесть дали. В отеле экскурсии предлагали чуть ли не в полтора раза дороже, поначалу переживали - зря. Спасибо!
3
Ольга Другакова
23 ноября 2025 г.
Трансфер сработал четко, за что отдельное спасибо! Шоу оказалось не таким зрелищным, как предполагали. Но ради смены обстановки вполне можно сходить.
5
Елена
19 ноября 2025 г.
Все круто: и быстрый ответ менеджера, и билет оформили сразу, и сама поездка топ. Вовремя забрали из отеля, русский гид обалденный, старый город с водопадами - просто сказка. Ехали за эмоциями - переполнены! Спасибо огромное. Но вот обед был так себе, в каком-то неухоженном заведении. Мы читали про это заранее в отзывах и сами убедились - ничего не меняется. Печаль. Вам бы взяться за это серьезнее. Вцелом поездкой довольна! Друзьям буду советовать старый город и водопады, там классно и чувствуется история.
4
Василий Катынов
18 ноября 2025 г.
Экскурсия понравилась, очень живописные места. Правда, хотелось побольше исторических фактов услышать. В остальном все отлично, в отель приехали даже раньше обещанного
5
Анна Анна
17 ноября 2025 г.
съездили отлично, гид интересно рассказывала, каждый объект отдельно остановливалась. прям на 5</s>
5
Галина Зарубина
13 ноября 2025 г.
Заказывали рыбалку-экскурсию для дочери 8 лет. Все организовали четко, обсудили нюансы заранее. Нас забрали от отеля точно по времени. Встретили рассвет в море - просто волшебство! На судне перед рыбалкой дали перекус: булочку с сыром, колбаской, овощами и чаем. За время лова трижды меняли места. Потом отправились на реку за крабами. Пойманное сразу приготовили на борту. К обеду уже вернулись в отель. Очень насыщенное и яркое утро, масса впечатлений! Дочка в полном восторге от приключения.
5
Алексей Владимирович
10 ноября 2025 г.
Отличная экскурсия, все четко организовано. Гид Ильяс дал массу интересных фактов. Обеды были сытные и вкусные. Жаль, что не получилось полетать на шаре - отменили из-за погоды.
5
Евгения Николаевна
9 ноября 2025 г.
Первый раз бронировала через сайт, все четко организовали. Накануне вечером спонтанно решили посмотреть Каньон, заявку быстро одобрили, предоплаты не требовалось. Утром вовремя забрали от отеля, микроавтобус удобный.
Маршрут проходил по живописным местам, катались по горам с остановками для фото. Виды шикарные! В целом впечатления положительные, только на самом каньоне времени маловато выделили.
Семилетний сын был в восторге, ему тоже понравилось.
Советую эту экскурсию!
5
Алина
8 ноября 2025 г.
Ольге-гиду отдельное спасибо! И Мустафе-водителю тоже. Экскурсия реально крутая, будем вас советовать.
30 $
/ 20 часов
150
54
5
Лидия
6 ноября 2025 г.
Экскурсия подарила только хорошие эмоции. Не заметили ничего такого, что могло бы их испортить. Наш гид Юлия здорово рассказывала о маршруте, разных мифах и легендах. Древний город, музей, травертины при ярком голубом небе - это было классно!
30 $
/ 20 часов
150
54
5
Stela Sokolenko
6 ноября 2025 г.
Огромное спасибо за шикарную экскурсию! Получила море позитива, очень красивые декорации и потрясающую подсветку. Шоу фонтанов просто завораживает. Костюмированного ночного представления не было, не сезон, но это совсем не огорчило - впечатлений и так хватило с избытком. Теперь есть причина вернуться снова.
Первый раз бронировала на этом сайте - все прошло идеально. Чистый удобный автобус, водитель внимательный и приятный в общении. Отдельное спасибо менеджеру, который постоянно был на связи с момента заказа, оперативно отвечал на все вопросы. Возник небольшой вопрос - отнеслись с пониманием, быстро все уладили. Ребята, вы суперская команда! Желаю вам процветания! Еще раз благодарю
5
Максим Гуркин
5 ноября 2025 г.
Отличная прогулка, гиды свое дело знают отлично, берите не пожалеете
30 $
/ 20 часов
150
54
5
Валерия Феоктистова
4 ноября 2025 г.
Понравилась экскурсия. Встретили водопады, проехались по морю на яхте, плюс старую Анталью поглядели
5
Pavel Rougiiainen
3 ноября 2025 г.
Сбор по гостиницам прошел четко, довезли до точки и через три часа обратно, все строго по графику.
5
Pavel
3 ноября 2025 г.
Автобус забирает из отелей смешанную группу подвозит к точке а через три часа назад все строго по графику без заминок
5
Pavel Pavel
3 ноября 2025 г.
Автобус забирает путешественников из отелей, довозит до локации и возвращает обратно через три часа - все точно по расписанию.
