Экскурсии в Бильбао - 6 отзывов
Собрали для вас 6 отзывов об экскурсиях в Бильбао, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
5,0
6 отзывов
5
6
4
0
3
0
2
0
1
0
5
Татьяна
30 марта 2026 г.
Гуляли по старому Бильбао с Ольгой. Она отлично знает тему и увлекательно рассказывает. Узнали много про историю города, местные обычаи и даже получили полезные советы по кафешкам и транспорту. Огромное ей спасибо за такую насыщенную прогулку.
5
Татьяна Сергеева
30 марта 2026 г.
Ходили с Ольгой по старому Бильбао. Экскурсия супер, Ольга - профи с огромным багажом знаний, рассказывала живо и увлекательно. Рассказала про историю города, местные обычии, а еще дала советы по еде и транспорту. За всо это огромное спасибо.
5
Оксана
30 января 2026 г.
Замечательный экскурсовод, маршрут был очень увлекательным. Всем советую!
5
Татьяна Татьяна
29 января 2026 г.
Ольга, огромное спасибо за экскурсию! Ехала в Бильбао в основном ради музея Гугенхайма, думала город скучный, промышленный. Но я сильно заблуждалась. Вы показали его с разных сторон - история, культура, архитектура, еда. Меня покорила ваша энергия и искренняя любовь к месту. Уже всем рассказала и про соседку-долгожительницу, и про секреты местных, про Франко (после этого Герника в Мадриде произвела еще большее впечатление), и про рок в церквях с благословением собак. До сих пор под впечатлением от идеи со стеклянными фасадами, отражающими старину. Это гениально и красиво. Жаль только, что времени было маловато. Спасибо за такое душевное погружение в город! Очень хочу вернуться и снова погулять с вами по этим улочкам.
5
Татьяна
29 января 2026 г.
Ольга, огромное спасибо за экскурсию, это было круто! Ехала в Бильбао в основном ради музея Гуггенхайма, а от бывшего индустриального города многого не ждала. Сильно ошиблась)) Вы так увлеченно раскрывали мне Бильбао - и историю, и культуру, и архитектуру с гастрономией. Меня прям покорило, с какой любовью вы все рассказывате. Уже всем друзьям пересказала и про вашу 100-летнюю работающую соседку, и про секреты долголетия, и про Франко (особенно ценно было потом смотреть «Гернику» Пикассо в Мадриде). А еще узнала, почему в церквях теперь рок играют и собак раз в год благословляют. До сих пор под впечатлением от современной архитектуры, когда стеклянные зддания в большей части состоят, чтоб в них отражалось старое. Это и гениально, и красиво. Жалею только об одном - слишком мало времени было. Спасибо вам огромное за такое душевное и глубокое знакомство с Бильбао! Очень хочу верить, что вернусь и мы еще пройдемся по этим чудесным улочкам.
5
Valery Valery
27 ноября 2025 г.
Хочу рассказать о настоящем открытии. Экскурсия с Ольгой стала самым ярким впечатлением от поездки. Это было не просто перемещение по точкам, а глубокое погружение в культуру и историю края. Мы не просто разглядывали здания, а понимали их значение. Рассказ о музее Гуггенхайма переходил в тему экономического подъема Бильбао, потом в легенды порта и особенности языка эускара. Получилась цельная картина, где все детали сошлись. Благодаря Ольге старые улочки предстали не просто красивыми, а живыми свидетелями истории: от средневековых гильдий до индустрии и современного искусства. Огромное спасибо за этот опыт. Однозначно советую всем любопытным и требовательным туристам.
