Экскурсии на Крите - 34 отзыва
Собрали для вас 34 отзыва об экскурсиях на Крите, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,4
34 отзыва
5
26
4
3
3
1
2
0
1
4
5
Яков Яков
22 июня 2026 г.
Классная была экскурсия. Очень понравилось. Елена все здорово организовала.
1
Ivane Ivane
18 июня 2026 г.
Кносский дворец норм, но без восторгов. Организация хорошая и гид толковый, а вот дальше… местные посредники сказали, что девушки там довольно хамоватые. Археологический музей включили «по желанию трудящихся» - мне просто ткнули, куда идти, и все. Еще информация о цене входа устарела: билет стоит 20 евро, а не 12, как говорили. А сити-тур - это 15-минутная пробежка по двум улицам, сложно назвать экскурсией.
5
Svyatoslav Kobzev
13 июня 2026 г.
Вцелом отлично съездили. По пути было красиво, организация на уровне, места реально интересные. Александр как гид работает просто великолепно, я бы поставил 6 из 5 интересно рассказывал, дружелюбный, с юмором, отлично управлялся с группой Благодаря ней экскурсия прошла живо и ярко. Экскурсию перенесли с четверга на субботу нас заранее предупредили и мы были согласны, так что без претензий. Немного расстроило другое Я выбирал поездку в том числе ради винодельни и дегустаци, а по факту мы были на другом пляже и в другом монастыре. Впрочем там оказалось тоже очень интересно, вопрос именно в несовпадении описания с реальным маршрутом. Итог экскурсия понравилась мы не жалеем, но хочется чтобы либо обновляли программу в объявлении, либо говорили про замены после покупки. Еще раз спасибо Александру за суперскую работу и хорошую атмосферу.
5
Сергей
27 марта 2024 г.
Отличная экскурсия на немецком. Гид просто супер, автобус комфортный, водитель аккуратный. Спасибо организаторам за четкое планирование поездки по Криту!
5
Женя Лебедева
9 сентября 2023 г.
Было просто отлично, все понравилось!
5
Наталья Помыткина
17 августа 2023 г.
Экскурсия супер, узнали кучу нового. Побывали в мужском и женском монастырях, заехали в горную деревню. Пещера Зевса просто потрясающая! А Кносский дворец - будто перенеслись в эпоху минойцев. Гиду Елене отдельное спасибо, рассказывала увлекательно.
5
Виктория Баранова
17 июня 2023 г.
Отличная экскурсия, успела и погулять, и сделать классные фото, и даже вернуться к ужину. Посетила два городка, впечатления супер, спасибо за отличную организацию!
4
Маммя
29 октября 2022 г.
Билет в монастырь Превели обойдется в 3 евро.
4
Viktorija Maleniece
12 сентября 2022 г.
Экскурсия охватила Агиос-Николаос, Спиналонгу и купание в бухте. Гид рассказывал увлекательно, все было организовано четко и по графику. Правда, на пляже оказалось многовато людей - там одновременно было два круизных судна.
5
Yelena
24 августа 2022 г.
Отличная экскурсия, гид рассказывала с душой. Время пролетело незаметно, узнал много нового. Советую!
5
Yelena Ghambaryan
24 августа 2022 г.
Экскурсия понравилась, было много интересного. Гид рассказывала с душой, видно что любит свое дело. Советую сходить!
5
Cotur Olga
16 июня 2022 г.
Экскурсия оказалась познавательной. Гид Елена рассказывала увлекательно и с шутками. Жаль, что ее не было в археологическом музее, куда можно сходить по желанию. А зря - музей обязателен к посещению. Городская прогулка добавила ярких впечатлений.
1
Валентина Зайцева
21 мая 2022 г.
Не посещал экскурсию, поэтому не могу оценить.
4
Валентина Зайцева
17 мая 2022 г.
Все отлично.
5
Светлана Ермилова
14 февраля 2022 г.
Экскурсия с Татьяной по Ретимно прошла просто шикарно. Услышали кучу исторических деталейб про каждый домик, но и про жизнь греков, их обычаи. По узким старым улочкам гуляли как будто в другую эпоху попали. Татьяна, благодарим вас - отдых стал прям в разы интереснее и насыщеннее!
5
Рабинович 2 Человека
17 сентября 2021 г.
Отличная экскурсия, успели посмотреть два потрясающих городка и невероятно красивое озеро. Впечатлений море!
5
SHYFANOV SERGII
27 августа 2021 г.
Было просто отлично! Лена провела экскурсию на высшем уровне, спасибо ей огромное.
5
Olga Gorbenko
19 августа 2021 г.
Экскурсия во дворец была просто класс! Гид Елена знает свое дело на отлично. Узнала кучу интересного, осталась в восторге.
5
Sergej
14 августа 2021 г.
Экскурсия просто огонь! Ханья и Ретимно покорили сразу - яркие домики, уютные улочки, порт с потрясающими видами. Лошадки с повозками, граффити, парк с птицами - все как в сказке. На озере Курна черепах не встретили, но атмосфера там нереально умиротворяющая. Минус только в жестком графике - три локации за день это перебор, плюс жара выматывала. Дорога до Ханьи долгая, часа 2.5, зависит от отеля. Но вцелом впечатления супер!
5
Aleksandra Stolia
28 июля 2021 г.
Маршрут впечатлил, удалось увидеть живописные локации.
5
KHAMOSHYNA Olena
10 июля 2021 г.
Балос и Грамвуса просто нереально красивые! Обязательно стоит посетить, чтобы своими глазами увидеть эту потрясающую природу. Остались в полном восторге!
5
Елена
1 июля 2021 г.
Отличная экскурсия! Гид Елена рассказывала очень увлекательно, все понятно и без воды. Она заботилась, чтобы мы не перегрелись, искала тенистые места. Единственный минус - в археологический музей пускали без гида из-за ковидных ограничений, хотя об этом не предупредили заранее. В целом впечатления классные, советую!
5
Эльвира Дё
19 мая 2021 г.
Огромное спасибо за классную экскурсию, было очень интересно!
5
Roksana Martirosjana
18 сентября 2020 г.
Отличное время и место для экскурсии!
5
Erik Tishko
30 августа 2019 г.
Экскурсия прошла без задержек, все четко по времени. Организация на высоте!
5
Елена Елена
11 июля 2019 г.
Экскурсия просто супер! Хоть и было жарко, но дворец и музей впечатлили. Гид Елена рассказывала с огоньком, видно, что она в теме и обожает историю Крита. Правда, прогулка по городу вышла коротковатой, всего пару достопримечательностей. Хотелось бы больше инфы о местных интересных местах.
1
Марина Пирожкова
2 октября 2018 г.
Экскурсия хорошая, но брать ее выгоднее у местных контор. Они условия соблюдают и лишнего не сдерут. И гида русского дадут, и цена будет куда меньше.
Я покупала через Спутник, по договору надо было отдать 78€, а с меня взяли 92. Заказывала на русском, а вела ее на английском, немецком и французском.
5
Марина Пирожкова
25 сентября 2018 г.
Диана - отличный гид, все прошло круто. Экскурсия получилась интересной и с юмором. Объехали горные районы Крита, видели ущелья, деревушки и монастыри. На пляже провели пару часов, купались в чистейшем Ливийском море. Место просто сказка!
5
Татьяна Котенкова
31 августа 2018 г.
Сергей просто шикарный гид, слушать его одно удовольствие. Правда ценник завышен, на Крите есть варианты подешевле.
1
Tatyana.
28 августа 2018 г.
1. Начали в Каливесе в 7:40, а вернулись только к 20:00. Почти 12 часов, из которых 8.5 ушло на дорогу и ожидания. На пляже провели 2.5 часа, а на острове всего час. В итоге - полный упадок сил.
2. В описании обещали экскурсию с русскоговорящим гидом, но его не было. Заплатили 75 евро за семью с ребенком, а получили просто трансфер. Лучше бы взяли машину и не тратили время на сборы по отелям.
3. По факту вышло 50 евро вместо 30, потому что лодку оплачивали отдельно.
4. Пляж потрясающий - розовый песок, бирюзовая вода. Но из-за толп туристов с кораблей и лодок толком не отдохнуть. Советую ехать на машине ближе к вечеру.
5
Лихачева Ольга Владимировна
27 июля 2018 г.
Очень круто, незабываемо! Дорога в автобусе была долгой, но оно того стоило. Кстати, на сайте указали начало на 5 утра, а на деле старт был в 6:45. Я живу в 18 км от Ираклиона, в Коккини-Хани. Корабль отличный, всех нормально перенесли. Это самая лучшая экскурсия в моей жизни!!!
3
Лихачева Ольга Владимировна
26 июля 2018 г.
Было очень тесно, народу слишком много. Некоторых укачало, один даже упал в обморок. Свободных мест не нашла, пришлось сидеть на ступеньках. Остров понравился, а вот поездка испортила впечатление. Экипаж работал отлично, но пассажиров нужно пускать меньше.
5
Елена
2 июля 2018 г.
Остров просто огонь! На экскурсии все было слажено и познавательно. Сильно советую ее!
5
Жердева Елена Юрьевна
2 июля 2018 г.
Остров просто потрясающий! Экскурсия прошла идеально, все организовано четко и увлекательно. Однозначно советую, не пожалеете!
