Экскурсии в Пекине - 1083 отзыва
Собрали для вас 1083 отзыва об экскурсиях в Пекине, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
4,9
1083 отзыва
5
1042
4
20
3
6
2
6
1
9
5
Евгений Лаврентьев
22 июня 2026 г.
Решили взять экскурсию в Пекине. Через Спутник уже заказывал раньше - спокойно, платишь на месте. Что сказать - полный восторг, все душевно и с заботой. Гид Миша, китаец, отлично говорит на русском. Обычно забирают из отеля, а нас за доплату встретили прямо в аэропорту, и поехали на Великую стену. По пути он рассказывал классные истории, время пролетело незаметно. На месте зашли в 7D-кинотеатр про стену - визжали от радости, как дети. Потом сама стена. Ребята, кто не видел ее лично, тот не был в Китае. Благодаря Мише мы оказались там одни, нафоткались вволю. Дальше ресторан с уткой - просто пушка. Советую брать несколько блюд, порции большие. На троих взяли утку, два салата по совету гида - обалденно вкусно. И креветки громадные, тоже два раза заказали. Наелись так, что еле встали. Берите меньше, еды много. Потом поехали в парк, там нереально красиво. А закончили чайной церемонией. Однозначно рекомендую Мишу. Миш, спасибо огромное, сидим до сих пор и вспоминаем эту сказку.
5
Rena Nasibli
22 июня 2026 г.
Я собралась в группу к Ирине. До поездки перечитала кучу положительных отзывов от туристов. Видно было, что про Ирину и ее ребят пишут искренне, поэтому я сразу решила присоединиться. В интернете цены разбегаются, но я уверена, выбрала стабильно высокое качество. Короче, эта поездка так меня впечатлила, что захотелось написать и поделиться эмоциями.
Утром она приехаласпозаранку и уже ждала в лобби. Сели в машину - и она сразу в роль. Рассказывала не только про Великую стену, но и про общую структуру Пекина, главные точки и значение центральной оси - прям как к экзаменам нас готовит. Сразу в голове все прояснилось, появилась мысленная карта, мы быстро в деле. Ее лекция шла час сорок, а время пролетело - даже не заметили, а мы уже почти у старого водного городка Губэй.
Сначала покатались на лодке, по обеим берегам отрывались красивые виды. Только что рассказ тронул душуи, а теперь природа захватывает. Вместе с Ириной поднялись по канатке стену, дальше она повела нас к восьмой сторожевой башне. Мыпошли выше и долезли до десятой. Как ступнули на нее - сразу поняли, Стена действительно неприступная.
Когда тур кончился
5
Екатерина Геращенко
22 июня 2026 г.
Проезжали через Пекин и решили взять двухдневную экскурсию. Все понравилось - и организация, и наполнение. С нами согласовали время старта и список локаций, так что все было удобно. Короче, если вдруг окажетесь в Пекине, советую не проходить мимо
5
Pavel Pavel
22 июня 2026 г.
Все реально круто прошло. Нас с женой с утра вовремя забрали из отеля Чен и водитель, как и договаривались. Машина была просторной и удобной, Пассат. Чен на хорошем русском по пути рассказывал про стену и отвечал на наши вопросы. На стене купил билеты, проводил, нащелкал фото, все объяснил. Потом завел в кафе с нормальным шведским столом. Еще свозил на чайную церемонию и в парк. Организовано удобно, безопасно, ничего не навязывал дополникльно, без скрытых платежей. Советую.
5
Татьяна Татьяна
22 июня 2026 г.
В Пекине была пересадка 11 часов. Очень хотела увидеть Великую Китайскую стену и не пожалела ни капли. Гид Петр Сюй встретил в аэропорту минута в минуту. Наверх поднялись на фуникулере, погуляли, а вниз съехали по горке. Петр все время предлагал меня снимать и даже дал селфи-палку. Потом покатались по городу под рассказы о Китае. На чайной церемонии попробовали разные сорта и было можно купить понравившийся чай. Еще заехали потрясающую пекинскую утку в ресторане ооочень вкус
5
Кирилл Кузнецов
21 июня 2026 г.
Антон целый день нас катал. Не смотря на усталось, все было классно. Мы вместе с ребенком в хорошем настроении вернулись
224 $
/ 8 часов
38
1
5
Наталья
21 июня 2026 г.
Извините, я не заметил ваш исходный отзыв в сообщении. Пожалуйста, напишите сам текст отзыва об экскурсии, и я перепишу его согласно вашим правилам.
5
Виктор Виктор
21 июня 2026 г.
Отличный гид Вика, очень тактичная и образованная. Грамотный родной язык. Поехали на Великую стену. Вика везде помогала. Спасибо большущее за экскурсию!
5
Алиса
21 июня 2026 г.
Побывали на Мутяньюй с Юрой. Он решил вопросы с билетами и проходами, показывал куда идти, времени вволю давал - очень удобно, не надо париться с регистрацией и прочей ерундой. Сама стена классная, подъемы крутоватые, виды красивые хоть и однотипные, спускаться на горке - забавно. Жаль только, нормального рассказа не было, лучше самому перед этим почитать про стену. Походу надо учитывать - это сопровождающий а не экскурсовод.
5
Александра Южакова
21 июня 2026 г.
Душевная вышла прогулка. Экскурсовод знатно про все поведал, на вопросы ответил. И даже на стене подбадривал) советуем!
5
Светлана Светлана
20 июня 2026 г.
Экскурсия зашла на ура. Нас встретили прям в аэропорту и отвезли на Великую стену, все четко. Билеты уже лежали у нас в кармане, не пришлось никуда бежать. Огромное спасибо гиду Михаилу, приятный мужик, по-русски лопочет почти без акцента и классно погружает в историю. Всем советуем!
5
Ольга Курникова
20 июня 2026 г.
Отлично съездили! Максим нормульно объясняет, по-русски понятно. До стены добрались без проблем, сели на фуникулер и сразу на месте. Если сравнивать с Симатаем, то здесь сильно проще и легче. По нефритовому музею думала будет поинтересней, но вцелом тоже ок. Только советую ехать в будни - в Храме Неба народу тьма, чтоб на Бога взглянуть пришлось потолкаться. Изза этого маленечко не успевали на акробатов. А шоу просто бомба, дети в полном восторге! Всем советую.
5
Наталья Наталья
20 июня 2026 г.
На экскурсии было интересно, Анастасия классно рассказывала. Время пролетело с пользой и удовольствием.
5
Анастасия Ермакова
20 июня 2026 г.
Всем привет. Спасибо большое Софии за организацию и особенно Юрию, нашему гиду! Он отлично говорит и все оч живо рассказывает. Юра помогал нам с фотками прям постоянно, даже воду свою предложил. С ним все отлично вышло. И погода порадовала, солнце было, людей не слишком много. Мы с мужем очень довольны. Спасибище огромное
5
Mary Kuraeva
20 июня 2026 г.
Классная однодневка. Реально спасибо организаторам за такую насыщенность. Осмотрели знаковые локации, хотя толпы и давки не ощущалось. Гугжэнь реально влюбил в себя - место с душой, прямо в прошлое погружаешься. Но самое сильное впечатление - это Симатай. Народу мало, а виды там просто отпад. Сравнение современного Пекина и старины очень контрастно и запоминается. Режим с 8 до 17 - удачный, без тупых ожиданий. Все вовремя, четко и с пользой. Буду рекомендовать эту программу знакомым.
5
Елена Елена
20 июня 2026 г.
Трансфер к мосту организован отлично. Накануне напомнили и прислали фото машины с номером. Забрали вовремя. Гиг через переводчик уточнял что понадобится. Водитель помог с билетами и проводил до тропы вежливо. Объяснил что документы лучше сохранить. А дождевики которые посоветовали оочень пригодились на удачу дождика. Сам мост и локации шикарные какой же размах, кругом скалы и природа восхитительная. Как там люди сделатакое в таких скальниках непонятно вообще… Фотки не передают того что чувствуешь в живую. Это надо каждому попробовать!
Потом под конец водила подарил от себе символический подарочек ввиде мякусенького драйвера который мягкий больше на панду похож здорово и незаезженно прям. Рекомендую всем этот сервис который где sutenok называется
5
Григорий Денисов
19 июня 2026 г.
Классная экскурсия, очень комфортно и познавательно. Шли неспеша, без очередей, прошлись по Площади и Дворцу. Спасибо за классный рассказ и пару идей что посмотреть еще в Пекине. Благодарность за советы.
5
Максим Тролль
19 июня 2026 г.
Моя компания ахуенно дымит, сайт переделывают
Раз она уже у нас продала переделанные 451 ₽18%5 ₽26571 185 96
Разпокенинг у Ромы обязательно спасение нервнойИ унос
Видимо новичок завода гта вайн гал я ночью позвониют и предложу ждущим мини кульки проб
5
Dmitriy S
19 июня 2026 г.
День просто пролетел) Губайто и подъем на стену - ваще сказка. Сделали кучу классных фоток. Гид суперская, спасибо ей/ему огромное!
5
Григорий Денисов
19 июня 2026 г.
Классная экскурсия, все очень понравилось. Без спешки, не стоя в очередях, обошли Великую Стену, храм и хутуны. Спасибо Фену за классный рассказ про Пекин и советы что еще глянуть.
5
Надежда Надежда
19 июня 2026 г.
Экскурсия была круто организована. Среди программ, что я раньше смотрела, эта одна из самых насыщенных и любопытных. Группа была всего из пяти человек, все чотко по времени. Гид Максим оказался реальным проффи, очень внимательный к мелочам. Нащелкал нам офгигенные снимки в классных местах. В общем рекомендую!
5
Надежда
18 июня 2026 г.
Экскурсия с Максимом прошла на ура. Спасибо ему за увлекательный рассказ про Китай, Пекин и Великую стену. Очень здорово!
5
Эльвира Минахматовна
18 июня 2026 г.
До стеклянного моста доехали легко, дорога была приятной. Михал аккуратный водитель и рассказывает очень интересно. Машина чистая, нас четверо, он терпел все наши капризы - то жарко, то холодно. Интеллигентный. Насчет моста - в Китае их несколько, заранее гляньте какой именно. Мы все в восторге от поездки. Оплатили сразу и экскурсию, и билет, дальше Михал сам все оформлял. Мы только красотою гор любовались и природой. Он рядом ходил, много нас фоткал, внимательный такой. Спасибо огромно турфирме и лично Михаилу
5
Светлана Лиценберг
17 июня 2026 г.
Приехали по расписанию, билеты уже купили. От входа нас проводили до тропы, она реально сложная, но захватывает. Водитель ждал у выхода и отвез назад. Отдельный плюс - добрый подарок, панда мягкая). Довольны поездкой по полной
5
Ольга
17 июня 2026 г.
Погуляли по старому Пекину, посмотрели на Запретный город из парка. Попробовали отличную утку по-пекински. Юра показал нам и Великую стену, и все самое интересное. Спасибо ему за такоое знакомство с городом. Планируем вернуться - хочется еще побольше поиследовать. Гид супер.
5
Земфира Земфира
17 июня 2026 г.
Гид Миша очень порадовал. По пути к главному месту успел столько про Китай рассказать, что и в инете не все найдешь. Позабавило, что предоплату брать не нужно. Мы вообще первую попавшуюся контору взяли, опыта такого не было. Но все честно, заплатили как договорились уже после, без допов и комиссий. Машина комфортная, и поговорить приятно. Экскурсия прям увлекла! Очень рада, что на Мишу наткнулись, надеюсь побывать в Пекине снова!
5
Наталья Одинарцева
17 июня 2026 г.
Экскурсия оставила только яркие впечатления, природа там изумительная, а сам мост - то, что надо для любителей адреналина. Акробатическое шоу реально вставило! Организация на высоте, все без накладок. Всем советую!
5
Екатерина П
17 июня 2026 г.
Тур был отличным! Гид классный, а все хорошо слажено. Побывали в Губее, поднялись по канатке на стену, затем церемония чая, а в финале ужин в «Мишлене» с уткой по-пекински. Шеф-повар показал приготовление цзунцзы - китайские рисовые клецки. 19 июня у них Дуаньу, и до этого дня проходят мастер-классы по их лепке. Так интересно - съели ту клецку свой же готовки. Собирайтесь к команде Ирины и сами тоже попробуйте слепить и скушать ваши цзунцзы!
5
Наталья Одинарцева
17 июня 2026 г.
Очень достойный вариант! За три дня реально успели увидеть практически все знаковые китайские места в Пекине. Подготовка тоже без проблем, автобус удобный, экскурсовод классный, русским отлично владеет, во всех моментах вызвучл. Советую всем.
5
Мари Агаркова
17 июня 2026 г.
Крутейшая поездка! Прям от отеля забрали спозаранку, везде успели самыми первыми, так что туристов почти не было. Природа - восторг, а гиды рулят - всегда помогут и все обьяснят. короче, рекомендую всем, мы сами еще вернемся
5
Галина
17 июня 2026 г.
Были на экскурсии по Губэй и Симатаю. Гид Юра - огонь, все четко прошло. Сразу с дороги поперлись на стену, наснимали кучу фото. Потом погуляли по городку и on катание на лодке. Завершили все чайной церемонией. Спасибо, что скорректировали маршрут, и гиду Юрию отдельное спасибо - клевый и заряженный позитивом парень.
5
Сергей Собянин
16 июня 2026 г.
Нашим гидом был Виктор. Веселый мужчина, отлично говорит по-русски. Ответил на все вопросы, пунктуальный до безобразия. Еще и фоткает классно! Выслушивал наши пожелания по маршруту. Ездили на микроавтобусе и Buick GL8 технике комфортно, чисто, водитель адекватный. Стараются парковаться поближе к достопримечательностям. В первый день поехали на Великую стену Виктор заранее купил билеты. Показал лучшие места для фото, подсказал где купить сувениры и поесть по нашим запросам. Заехали на олимпийские объекты прогуляться. Чайная церемония на русском языке красиво и без навязчивости. На второй день посетили Лама-темпл гид помог с билетами и рассказал про традиции. Храм Неба прошли по императорскому пути. Шелковая фабрика это просто большой магазин можно было не заезжать. Площадь Тяньаньмэнь и Запретный город все продумано хотя из-за перекрытия подземного перехода пришлось пройти лишку. Досмотр был неожиданно тщательным но в целом ок. В парк Цзиншань заехали гид все показал. Забирали нас из отеля и привозили обратно. С ресторанами помогал советовали что заказать. В общем организатора рекомендую. Минус только цена но русскоязычных экскурсий дешевле просто нет.
5
Татьяна Бекешева
16 июня 2026 г.
Хорошая вышла поездка. Гид говорил по-русски и по дороге к стене рассказывал кучу всего интересного что мы как раз искали. Услышали и про Запретный город и историю Пекина ну и саму стену конечно не обошли. В Губее успели и на лодках покататься и по улочка пройтись очень душевно.
5
Виолетта Сурина
16 июня 2026 г.
Выбирала по отзывам и не прогадала. Все прошло суперкомфортно и на отлично. Зоя нас классно нафоткала (это, наверно, единственные наши совместные кадры за всю поездку). Очень понравилось, советую
5
Ольга Курникова
15 июня 2026 г.
Все прошло на ура. Максим отлично изъясняется по русски, в пути время пролетело незаметно. Услышали кучу любопытных и смешных историй про Китай. Стеклянный мост просто бомба. Невероятные пейзажи, ступить на мост было жутко, будто шагаешь по воздуху над пропастью. Детей было не оторвать. По традиционной медицине рассказывали очень доходчиво по русски, лично я все поняла. На шелковой фабрике тоже все круто. Показали весь процесс производства шелка, даже как шьют одеяла. Очень занимательно, даже мелким зашло. Купила себе шарф из шелка. Цены более чем адекватные.
5
Tatiana
15 июня 2026 г.
Поездка была суперски организована, машина приехала минута в минуту, продумали все до мелочей - даже зонты и дождевики были. Водитель вежливый и вел аккуратно, места показали классные. Очень советуем. В конце нас еще и ждал приятный сюрприз. Огромное спасибо за отлично проведенное время!
5
Марина Бабич
15 июня 2026 г.
В восторге от организации тура. Машина удобная, водитель вообще красавчик дал выспаться в дороге. Гид Максим - огонь! Рассказал про историю всех мест. Все обьяснил помог разобраться в городе дал дельные советы. И еще фоткал нас во время экскурсии) день был насыщенный и
5
Наталия Флянтикова
15 июня 2026 г.
В Пекине на экскурсию нас возил гид Михаил. Подъехал прямо в аэропорт, вовремя. За день охватили всю программу и даже немножко побольше. Он знает отличное кафе, где делают реально вкусную утку по-пекински, притом цена нормальная. По ходу дела подстраивался под то что нас интересует. Огромное спасибо за душевную экскурсию. Советуем однозначно.
259 $
/ 8 часов
38
4
3
Севда Kulieva
15 июня 2026 г.
Здравствуйте. Нам понравилась экскурсия по запретному городу и Храму Неба, но не все сложилось хорошо. Площадь Тяньаньмень только проезжали мимо - гид нам сказал, что на вход туда дикие очереди. Вместо заявленых 10-17 мы уже к часу дня были в гостинице. Чувствовалось как гид подгонял нас, инфу он часто читал с экрана телефона.
5
Dmitrii
15 июня 2026 г.
Отличная экскурсия. Китайская стена и город Губэй - класс. Гид Василий молодец, всо показал и рассказал. Советую!
5
Людмила Людмила
14 июня 2026 г.
Деревня прикольная, сделана в классическом китайском стиле, хотя и новая. Все довольно аутентично, чувствуется дух прошлого. А Симатай, кусочек стены - это вообще жесть! Нам попался дождь с сильным ветром, так было и волнительно, и стремно одновременно. В общем, экспириенс запоминающийся. Такой надо самому прочувствовать, словами не передашь
5
Юлия Некрасова
14 июня 2026 г.
Трансфер организовали шикарно. Водитель прибыл ровно в то время, куда и нужно Был очень общителен и вежливый. Подсказал, как пройти везде и куда лучше заглянуть. Мы его попросили тормознуть на трассе прикупить фрукты - без проблем помог. Все диалоги вели через приложение-переводчик, все прошло гладко. Очень рекомендую такого водилу
5
Юлия Некрасова
14 июня 2026 г.
С трансфером все отлично организовали. Машина опрятная, чистая. Водитель без опозданий приехал, помог разобраться с билетами и маршрутами. Было очень уютно и комфортно. Общались через переводчик - и это сработало, мы все поняли. Водителю огромное спасибо, реально понравился сервис.
5
Татьяна Татьяна
14 июня 2026 г.
Экскурсия реально классная. Василий супер профессиональный рассказчик. Узнали кучу историй и фактов из прошлого. Все было здорово
5
Светлана Лиценберг
14 июня 2026 г.
Ребята, просто кайф от экскурсии! Очень насыщенно все прошло, интересно и прямо захватывает. День полон сюрпризов и восторга просто. Спасибо Максу огромное! Лутший гид-фотограф, серьезно.
5
Наталья Кирова
14 июня 2026 г.
Отличная получилась поездка! Городок сам по себе очень красивый и удобно спланирован. Подъем на стену впечатлил. Экскурсовод Вика, кстати, прекрасно все рассказала - на любые вопросы ответила, много необычных фактов о Китае. Вобщем, рекомендую
5
Юрий Юрий
14 июня 2026 г.
Остались довольны, ни разу не пожалели что выбрали место подальше от Пекина. Добрались нормально, на стене народу оказалось не много, так что удалось сделать приличные снимки. Сам Губей просто красивый городок. Спасибо гиду Юре, все наши хотелки выполнил, рассказал подробно.
5
Людмила Людмила
14 июня 2026 г.
Экскурсия - просто сказка! Очень аутентично и реально познавательно. Гид Андрей сумел так увлечь, что время пролетело незаметно, отвечал абсолютно на все, что нас интересовало, рассказал много про историю города и целой страны. Огромное спасибо
5
Юрий Юрий
14 июня 2026 г.
Спасибо Юре, очень грамотно построил экскурсию. Рассказ про историю Китая и Пекина был и интересным, и полезным. Машина комфортная, а гид отзывчивый и приятный в общении.
5
Анна Бахвалова
13 июня 2026 г.
Хотим поблагодарить Чынсуна за отличные три дня в Пекине с 11 по 16 июня. Ездили с детьми 13 и 15 лет на трехдневную экскурсию. Гид увлекательно рассказал про Китай много всего интересного от древних императоров до наших дней. Мы сами согласовывали маршрут гид менял его по нашему желанию. Он очень пунктуальный возил нас на удобном минивене даже подарил детям небольшие подарки это было приятно и неожиданно. Билеты покупал без наших проблем проводил без очередей. Очень надежный человек. Спасибо ему большое Пекин запомнится нам только хорошим.
