Лого

Экскурсии в Гагре - 2320 отзывов

Собрали для вас 2320 отзывов об экскурсиях в Гагре, читайте реальный опыт туристов про экскурсии и туры, чтобы выбрать куда сходить. Внимание! Все отзывы оставлены людьми, которые реально посещали экскурсии.
122 экскурсии в Гагре от 620 ₽

Фотографии с экскурсий в Гагре

4,8
2320 отзывов
5
2058
4
127
3
68
2
29
1
38
2058
127
68
29
38
3 Анна Анна
23 июня 2026 г.
Договорились встретиться в 6:50, а прождали почти час без новостей. Утром в офисе никто не отвечал, гид не звонил - начали думать, что нас забыли. Только в 7:40 он объявился и сказал, что приедет еще минут через 50. Зачем тогда такой ранний сбор, если фактически выехали в 8:30? Задержку спиcали на границу, но потом другие туристы сказали, что прошли ее без проблем. Ситуации бывают разные, но могли бы предупредить! Гид еще и хамил, когда наконец прибыл вместе с частью группы. Довольно неприятный осadок перед началом поездки. На первой же стоянке нас пересадили в другой автомобиль к вежливому водителю-гиду, в качестве извинения вручили вино - это действительно сгладило ситуацию. В остальном все было хорошо.
5 Дмитрий Дмитрий
22 июня 2026 г.
Хашупсинский каньон прикольный, но с Рицей его не сравнивай. Если живешь в Гаграх, отличный вариант вырваться на природу, ехать недалеко. Яндес говорит, что глубина чуть ли не 300 метров, а возле тропы - около 50. спуск от парковки проходится пешком туда-сразу, если норм форма. кроссы обязательны. Спуск к сапам 90 метров, я валил 12 минут, а в гору полз где-то 25 с передыхами. Потом дегустация сыра, вина, мяса, покупай по желанию. Еще заезжают в форелевое на Малом Хашупсинском, там не так красиво, дешевле скоротать до обеда в кафе (доплата). Дорога - грунтовка с асфальтом, потрясет будь здоров. обязательно кепку от солнца и ветра, и воду прихватите. Организаторам пожелание: в Патриоте сзади бы спинки на борт закрепить,а то боишься за спину на ухабах. Белые скалы сфоткал, купаться не полез - пик солнца, я итак обгорел уже. В общем, остался доволен, хорошо час разбавил безделье на гагринском п ляже)
5 Галевский Евгений
21 июня 2026 г.
Город прям запал в душу
5 Галевский Евгений
21 июня 2026 г.
Много полезного узнали, при этом все было просто и понятно. Отличный формат
5 Ирина Титова
21 июня 2026 г.
Реально отличная экскурсия! Гайк - та еще звезда, рассказ про историю Абхазии был прям в кайф, никакой скуки. Все в формате живого общения. Вся группа быстро сдружилась и трындела без напряга. Сами маршрут очень насыщенный. От Старой Гагры и до Рицы - красота невероятная, прям в душу западает. Телефон от фоток рахрится. Для новичков в Абхазии идеально. Гайк еще и здорово за рулем управляет, всех оберегал. Прям окружил заботой всю поездку. Дико довольны, спасибо за крутые эмоции! Хочется только с ним и ездить.
Экскурсия на озеро Рица
2 134 ₽ / 9 часов
144 41
5 Игорь
19 июня 2026 г.
Огрооомное спасибо! Все зашло на ура. Море эмоций просто.
5 Ирина Караханова
19 июня 2026 г.
Обалдеть, ну и виды там открываются! Сверху все прям дух захватывает. Вот это я понимаю, впечатления на всю жизнь! Кто еще не был - очень советую.
3 Екатерина Екатерина
18 июня 2026 г.
Экскурсия вышла так себе. По сути обычный трансфер с парой-тройкой фактов от гида из 5-6 предложений. Почти все время в дороге а погулять дают очень мало. Договорились на озере Рица погулять час с копейками через 1 ч 15 мин он позвонил и начал орать когда узнал что мы просто ходим вокруг. Пришлось ехать за нами на пляж. От стоянки минут 7 ехать но для него это была катастрофа. Довез нас молча обратно в Гагры вся поездка вышла 4 ч 45 минут. Вывод проще нанять таксиста за те же деньги он и повозит везде и подождет и баек натравит и фоткать будет. А тут молодой парень лет 20 попался и частная контора организует.
5 Инга Инга
17 июня 2026 г.
Повидали кучу всего, обалдеть! По локациям прям насыщенно, тайминга вполне хватило. Все это дико красиво! Пещера тут огромная, советую обязательно, но обувайтесь удобно, что б не скользить - там сыро и полы влажные, холодно вроде и не сильно. Но главная красотища - Собор святого Пантелеймона! Лавка при церкви богатая, фрески просто изумительные, да и сам покой. Гид Анита рассказывала так увлекательно про все, просто прелесть! Экскурсия огонь👍🏻
4 Инга Инга
16 июня 2026 г.
Атмосфера там невероятная, природа просто загляденье. В целом впечатление приятное. Единственное, набралась странная компания с разными интересами, из-за этого пара конфликтов вышла мелочных. Но вот водитель Зураг - это чудо! Он и экскурсовода затмил, столько всего рассказывал, еще и фоткал нас у красивых мест, советовал куда зайти. Вот только на озеро Рицу как-то маловато времени дали).
1 Елена
15 июня 2026 г.
14 июня 2026 съездили на Риту - природа там офигенная, место реально красивое, только поездка вышла с дискомфортом. Запихнули нас в микроавтобус на задние места, окон почти нет - там раньше багажник был, а сейчас четыре сиденья для пассажиров воткнули. И еще на обратном пути врубили музыку на всю, колонка прямо у нас над головой висела. В общем не очень хорошие впечатления, если б знали заранее что так будет - точно не поехали.
5 Юлия
14 июня 2026 г.
Снова заказала экскурсию в Спутнике. В этот раз, как и в прошлый, все отлично организовано, а цены порадовали. Спасбо
5 Инга Инга
13 июня 2026 г.
Локации встречались постоянно. Диана, гид, просто молодец - столько всего поведала про историю города. На каждой остановке времени на прогулку выделили норм. Очень зашло, даже жалко было, что поездка так быстро кончилась. Хотелось бы ее еще продлить. Отдельная благодарность водителю за спокойную и комфортную дорогу.
3 Мария Мария
13 июня 2026 г.
Ну такое себе. По сути просто трансфер, а не тур. Завезли на дегустацию - пробуйте, вот каньон - фоткайте, вот пруд с форелью - ловите. Информации ноль, абсолютно. Природа конечно огонь, это да. Но отдельно бесит непунктуальность: водитель приехал на полтора часа позже.
5 Виктория Виктория
13 июня 2026 г.
Все что было в описании экскурсии мы увидели, прошлись по набережной Сухума, ущелье Черниговка впечатлило, еще в Кындыг успели окунуться на термалных источниках. Заезжали на пасеку, и мед пробовали с медовухой и соками, и дегустировали чачу с вином, сыр и колбасу. В целм экскурсия понравилось, но растояния тут большие - из за этого много времени в дороге проводишь.
1 Мария Бородич
12 июня 2026 г.
Полный провал с этой конторой. В Абхазии полно фирм где реально все норм, а нам попался какой-то цирк. Первая поездка в каньон - молодой водитель несся 100 км в час там где знак 30. На поворотах вообще не тормозил виражи закладывал. Боялась жутко за свою жизнь. Чуваку видимо плевать на пассажиров и ПДД написано не для него. Я сразу пересела а потом и дочь тоже не выдержала. Гарик который повез обратно уже ехал аккуратно. На второй экскурсии вообще анекдот - вышли вовремя а никого нет полчаса ждали. Написали им а они говорят отменили тупо забыв нас предупредить. Типа погода плохая хотя на улице солнце светит. Просто напросто про нас забыли. Такое себе развлечение шарашкина контора. Не связывайтесь
5 Светлана Глухман
12 июня 2026 г.
Отлично провели время. Гид реально крутой, чел просто сыпал инфой, не замолкал, прикольно шутил и был очень доброжелательным. Айнуру респект, от души постарался. Почти все локации прямо вау, глаза разбегаются, столько всего красивого. Очень советую тем, кто ищет яркие эмоции. Ставлю твердую 10ку из 5.
5 Наталья Наталья
11 июня 2026 г.
Экскурсия классная, пейзажи шикарные. Сплав на сапах по реке - вообще восторг, никого не оставит равнодушным. Остановились у форелевого хозяйства, там тоже мини-экскурсия провели и обедом вкусным накормили, рыба свежайшая. А кто рыбачить хочет - удочки и снасти дают. Гид молодцом, на все вопросы ответил, много чего интересного расказал. Однозначно советую. 😉
5 Алсу Тагирова
10 июня 2026 г.
Были на Рицинском маршруте все супер. Гид Тарас - душевный добрый мужик все показал рассказывал ваще было весело. Вином еще угостил прикольно. Время пролетело незаметно и круто. Машина удобная музыка зачет. Спасиб
3 Екатерина Плеханова
10 июня 2026 г.
Ну такое себе. Большую часть времени уделили дегустациям, для непьющих это было занудно. С самого начала предупредили, что часть маршрута размыло, надо пешком или на лошади. А потом предложили еще две доп. точки платно. Странно так - место то же, а денег больше просят. Все в машине соглашались, отказываться неудобно. Экскурсовод почти ничего не говорил, ну букварно вот водопад, у вас четверть часа. Маршрут просмотрели, да, но запомнились только одни названия)
4 Константин Цупринов
9 июня 2026 г.
Повидали всякого, прикольно и познавательно в общем. Экскурсовод отличная девчонка очень сообразительная) прям зайка. А вот эти навязчивые мед с вином - бесят конкретно. Посадка длинная, и пока доедем до примечательных мест уже с ног валит этот напиток
5 Надежда Надежда
9 июня 2026 г.
Огромное спасибо гиду Ахре - он оказался очень добрым и заботливым человеком. С ним поездка на Рицу стала особым путешествием с теплой атмосферой и кучей эмоций. Столько легенд и фактов раньше не знали! Но главное его искренняя любовь к родному краю передается через рассказы о истории и красоте этих мест.Каждая наша остановка раскрывалась по-новому его увлекательными историями и вниманием к нам. Всем советуем экскурсии с Ахрой - это не просто экскурсовод а человек который делает поездку живой. Уверены что еще встретимся. Ахра желаем счастья хороших гостей и добрых людей! Спасибо вам от Елены и Надежды.
2 Надежда Надежда
4 июня 2026 г.
отзыв был исключительно про экскурсию.. но ощущение, что нас развели) нигде не сказали про бесконечные остановки дегустаций: вино, сыры, мед, чай (каждый раз по 40 минут). На самом озере мы проторчали полтора часа, причем 40 минут из них ушло на обед. Экскурсовод привел к кафе, при этом предупредить, что сверху надо заплатить еще 10 процентов он просто забыл или не захотел - только внизу в мелкими буквами в прайсе это написано. Туалеты есть, но по 15-20 рублей, и если у вас колени болят, то это проблема (сорри, унитазов нет, просто дырки в полу, как в советских поездах). Вобщем, минимум удобства. В нашем микроавтобусе места почти нет для ног в некоторых рядах: см 15 от колена до спинки впереди - не повернуться даже)
5 Александр Лучник
3 июня 2026 г.
Шикарно съездили, озеро Рица просто огонь. На катамаране потом покатались за свои деньги. Еще за доп плату заехали на дачу Сталина и на Молочный водопад - понравилось. Отдельное спасибо Яне, все рассказала здорово
5 Сергей
2 июня 2026 г.
Классная экскурсия, спасибо! Гид - огонь, влюблен в свой родной край и круто погружает в эту атмосферу. Все рассказы слушались на одном дыхании. Тем, кто хочет настоящей Абхазии, советую
5 Надежда Надежда
2 июня 2026 г.
Экскурсия по Абхазии до Нового Афона - зашло на ура! Пррирода шикарная: горы, водопады, дух захватывает от таких видов. Гид интересно расказывал, много про историю и обычаи узнал, вообще не скучал. Времени не хватило, пролетело все как один миг, эмоций через край. Однозначна рекомендую.
5 Света Смирнова
2 июня 2026 г.
Суперски все было, виды просто огонь. Однозначно советуем. Мадина и Заур, спасибище
2 Любовь Рыбойчук
1 июня 2026 г.
Завтрака в программе не было, так что лучше покушать заранее. Вино обещали в подарок, но только если сами купите. Многое решает кто ведет экскурсию - наш гид просто прокатил нас по точкам. А соседняя группа, судя по их сторис, слушала кучу подробностей и реально поняла, что из себя представляет Абхазия. Вход в парк - 1000 рублей с носа. И мой вам совет - берите с собой денег больше, чем заявлено.
2 Александр Лучник
31 мая 2026 г.
Впечатления от экскурсии смешанные. В прошлый раз был гид Мадина здорово, сейчас попался другой - прикрывал неопытность напускной развязностью. С временем работал плохо; про тему говорил поверхностно. В конце начал приставать к одной из туристок, увез ее домой бросив группу. Получился обычно сопровождающий, не настоящий экскурсовод. Дегустации отняли кучу времени. В Сухуме нас отправили просто гулять - ничего нормально не объяснили. На источники и грязи лиш часа только осталось, вообще мало.
5 Елена
31 мая 2026 г.
Гид реально крутой, профессионал своего дела.
5 Яна Горева
31 мая 2026 г.
Анита просто огонь, такая классная ведущая! Мы в восторге от прогулки, реально советую всем. Очень много нового узнали, интересно и увлекательно, даже не заметили как время пролетело))
Древний город Сухум
1 200 ₽ / 8 часов
125 17
5 Шельтик Шельтик
30 мая 2026 г.
Экскурсия классная очень понравилось. Пещера красивая, аж дух захватывает. Яне отдельное спасибо за рассказ. Классно и с пользой время пролетело
5 Яна Горева
30 мая 2026 г.
Экскурсовод реально классная. Прошлись недолго, без напряга. Основные места Гагры показали. Интересного много рассказали. Однозначно советую сходит!
5 Юлия Юлия
30 мая 2026 г.
Ахмат просто супер как гид. Водитель под номером 557 тоже шикарен. Экскурсия удалась на все сто. Впечетлений просто вагон. Огромное спаибо
5 Кристина
29 мая 2026 г.
Суперская эксурсия, все на высшем уровне. Очень порадовал и организатор Астана, его истории про абхазские красоты так интересно и живо слушали, да еще и шутки классные были
5 Александр Лучник
28 мая 2026 г.
Организация на высоте. Мадина вела себя легко и приветливо, при этом мы везде успевали по времени. Рассказала кучу всего про историю. Дегустации начались сразу - мед, сыр, вино, колбаса. Насчет пещер: на любителя, но хотя б раз заценить стоит. Особенно порадовала станция Псырцха и виды вокруг просто сказка.
3 Ольга Ольга
26 мая 2026 г.
С Абхазией спору нет - красивейшая страна! Правду говорят, так и хочется ей процветания. Но вот как организаторы саму экскурсию построили - сплошные минусы. Первым делом транспорт: сидеть невозможно, коленки в спину соседям упираются словно людей в багажное отделение грузили. Окна только у водителя и гида, остальные дышали одним люком наверху, очень душно. Второе - почти полдня люди сидят на дегустациях. Понятно, бизнес но тут вся программа перекошена. Как только доходишь до красивых мест - автобус разворачивают ссекундами. Вот есть парк с девятью трудами вам 15 минут разбежаться успеть фиг. И самое странное на дегустациях никуда не загоняют а с локаций выгоняют в темпе. Можно былоб сделать умнее, отнять от дегустации (все равно например раскупятся бы дать время на прогулку). И главное-транспорт бесответственно выбрали не для перевоки жывых людей вообще
5 Лариса
25 мая 2026 г.
Потрясающе провели время! Такие красивые места, просто глаз не отвести. Один раз точно стоит на это посмотреть. Экскурсовод рассказывал с такой душой, прямо видно, что любит свою работу. Спасибо огромное.
5 Наталья Наталья
24 мая 2026 г.
Экскурсия класная очень увлекли, быстро летело время Полный заряд энергии крутые воспоминания
Экскурсия на озеро Рица
2 134 ₽ / 9 часов
144 41
5 Жанна
23 мая 2026 г.
Огромная благодарность гиду, поездка выдалась оягнь! Такой приятный и знающий человек, его было инестирепно слушать. Теплые воспритиния остались после всей прогрраммы. Спасибо команде!
5 Ирина
22 мая 2026 г.
Это была поездка, которая реально превзошла наши ожидания. Столько красивых гор, водопадов, чистых рек - Абхазия открылась с совершенно новой стороны. Гид там просто профи: знает кучу историй, прямо передавали атмосферу каждого уголка. Приятно, что нам устроили и обзор известных мест, и почти случайно туда попали в какие-то тихие, но офигенно красивые локации. Единственный минус! Организация на высоте, все продумано включая пару местных вкусняшек. Вернемся обязательно столько эмоций осталось. Однозначно <топ>
5 Марина
21 мая 2026 г.
Съездили на Гегу и Рицу, все супер понравилось. Погода порадовала, и настроение отличное было. Тимур - гид классный, изза него вся поездка прошла на ура, только плюсы.
Высокогорное озеро Рица
2 100 ₽ / 8 часов
68 5
5 Елена
19 мая 2026 г.
Взяли джип-тур к Рице и через Гегский водопад, все очень понравилось. Маршрут живописный до невозможности: смотрели Юпшарский каньон, подвесной мост, Голубое озеро и слияние двух рек. Дорога сама к водопаду впечатляет. Огромное спасибо гиду Тимохе - был с нами везде, все показал и объяснил легенды, вроде водопада Мужские слезы. Водитель очень душевный и знает каждый поворот. Озеро Рица вообще огонь, краейт вокруг шикарный. На обратном пути заскочили в кафе Абхазский двор - обслужили шустро, кормили вкусно. Всем кто ищет красивые места Абхазии советую, и Тимоху тож конкретно рекомендую.
5 Татьяна Минина
18 мая 2026 г.
Пещера реально поразила! Виды с монастыря - просто огонь. Мадина крутая рассказчица, водила свое дело знает отлично. Дегустации прямо затянулись, их можно смело пропускатью
5 Виктория Смирнова
15 мая 2026 г.
классный день получился Радима здорово рассказывает про Абхазию традиции и конечно про Новый Афон) группа у нас была 7 человек так что в маршрутке было просторно и удобно. заехали в старенькую церковь 8 века набрали там святой воды потом мужской монастырь и дача Сталина еще водопад и станция Псырцха. пообедали вкусной местной кухней накупили сладостей на рынке и кучу гостинцев домой. ну и сам город он реально красота! настоящий зеленый рай.
5 Екатерина Удинцева
15 мая 2026 г.
Тима - огонь гид! С ним эта поездка вообще космос Эмоции через край, такие виды открываются, что дух захватывает Прокатил нас с ветерком, жесть как быстро Местные очень душевные, вино просто сказка Спасибо
5 Наталья
14 мая 2026 г.
Недавно ездили семьей по Золотому кольцу Абхазии. Оч хорошо все прошло. Думала, ребенку будет сложно, но норм. Экскурсовод Мадлен - профи. Факты, истории, легенды - прям цельная картина выстроилась. Ответила на все вопросы подробно. Дегустации меда, вина и сыра отдельный плюс - производители еще и шутили, прикольно было. Озеро Рица, Новый Афон, пещеры - эмоций через край. Респект Мадлен за организацию и внимание к каждому!
1 Наталья
14 мая 2026 г.
Зоопарк отменил экскурсию нам сказали об этом только в 22 вечера остался неприятный осадок. Хотя при покупке писали что она состоится при любой погоде. Мы уже собрались настраивались специально из-за нее ехали. Всегда заказывали через спутников, и таких косяков не было а теперь уже не уверены.
5 Yulia Batura
13 мая 2026 г.
Съездили на экскурсию по главным местам Абхазии. Природа реально шикарная и очень колоритная, глаз радует
5 Ксения Антюхина
13 мая 2026 г.
10 из 10, действительно было круто
Скидка 10%
Гид Экскурсии Г.
4,9 285 599 отзывов
Джип-туры в мини-группе по Абхазии из Гагры
8 часов
Групповая
На машине
Активный джип-тур по живописной природе Абхазии: горы, каньоны, леса и открытые виды. Возможность почувствовать драйв бездорожья, насладиться свежим воздухом …
от 1 710 ₽ за человека
пн, 29 июн. в 08:00пн, 29 июн. в 08:15 +
Скидка 10%
Гид Александр А.
4,9 220 32 отзыва
Гранд-тур Абхазия: Гагра, Рица, Афон и Пицунда в мини-группе!
11 часов
Групповая
Горы, озера, водопады, пляжи — все это Абхазия. Со мной вы отправитесь в 1-дневное путешествие по Стране Души. Вы …
от 1 125 ₽ за человека
вт, 30 июн. в 07:00ср, 1 июл. в 07:00 +
Скидка 17%
Гид Екатерина Л.
4,8 220 47 отзывов
Абхазское застолье
6 часов
Групповая
Мы приглашаем вас отправиться в село Лыхны, чтобы увидеть храм X века и погулять по священной поляне Лыхнашта. А …
от 3 320 ₽ за человека
вт, 30 июн. в 13:30вт, 30 июн. в 14:30 +
Скидка 5%
Гид Екатерина Л.
4,8 220 55 отзывов
Хашупсинский каньон и форелевое хозяйство: авторский джип-тур
8 часов
Групповая
На машине
Путешествие в каньон Хашупсе — это погружение в мир дикой природы Абхазии. Вы проедете на джипах мимо скал, исследуете …
от 2 090 ₽ за человека
пн, 29 июн. в 09:00вт, 30 июн. в 09:00 +
Гид Экскурсии Г.
4,9 200 34 отзыва
Вечерняя Гагра — обзорная прогулка сквозь тысячелетия
2 часа
Групповая
Вечерняя Гагра — это прогулка сквозь тысячелетия: от античных колоний и римских дорог до роскошного курорта Российской империи и …
от 700 ₽ за человека
пн, 29 июн. в 17:30пн, 29 июн. в 17:45 +
Гид Экскурсии Г.
4,8 200 66 отзывов
Одно из чудес природы Абхазии — озеро Рица
7 часов
Групповая
На комфортабельном автобусе мы поднимемся на озеро Рица — на вершину в 1000 метров над уровнем моря. Увидим Гагрскую …
от 1 900 ₽ за человека
пн, 29 июн. в 09:00пн, 29 июн. в 09:15 +

Отзывы про экскурсии в других городах